С загранпаспортом старого образца в Турцию или Египет можно поехать этим летом или нужно новый с отпечатком сетчатки?

Наталья Мастер (1350), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пивоваров Мыслитель (6148) 14 лет назад
Добрый день.
во первых очень сильное заблуждение что там фото сетчатки глаза и тем более отпечатков? ? кто то пустил слух и теперь об будоражит мозг туристов.

Можете ехать спокойно, для Египта и Турции есть срок действия паспорта не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. ( ранее было 3 месяца)

P.S. а по поводу паспорта, там просто электронный чип с вашим фото и ВСЕ!! !
Это сделано только для того что бы НАШ пограничник смог увидеть на экране своего монитора ваше фото, не более того.
( защита от поделки паспорта и все)
Остальные ответы
Наташа Павлова Мыслитель (5708) 14 лет назад
Можно и со старым. Главное чтобы срок действия заканчивался не ранее чем ваше нахождение в этих странах.
Roman Профи (791) 14 лет назад
конечно можно поехать, у меня тоже загранпаспорт без отпечатка сетчатки и я в том году летал в Турцию без проблем, девушка с таким же по Европе ездит и ничего, а в Египет и Турцию значит и подавно можно))
Ирина Мыслитель (6286) 14 лет назад
можно, они еще несколько лет будут действовать. но паспорт должен быть действитльным на время поездки
Ирина Мыслитель (6692) 14 лет назад
Я осенью в США ездила по паспорту ст. образца и в Турцию. Им по фигу какие у нас документы. У американцев своя система безопасности. Они берут отпечатки пальцев в посольстве. а потом уже в аэропорту прилета сверяют их, мышка не проскочет. Паспорт -документ и раз его еще выдают. он действует.
Лера Соколова Профи (606) 14 лет назад
Можно сама недавно прилетела из Египта
Светлана Устинова Мудрец (17990) 14 лет назад
В Турцию&Египет можно, по моему, вообще без паспорта! Шучу. конечно, можно с паспортом старого образца. смотрите только срок. паспорта.
Natalina Мыслитель (6273) 14 лет назад
Можно использовать страрый загранпаспорт до окончания его действия
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 14 лет назад
С загранпаспортом старого образца можете ехать в любую страну мира, была бы виза (если требуется) и срок действия не закончился.