Поскажите, как эмигрировать в Германию

Olga Aniskova Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92922) 17 лет назад
По поводу Германии:
Есть три пути эмиграции, которые по немецким законам рано или поздно приводят к постоянному месту жительства в Германии: 1) немецкая эмиграция - российские немцы и члены их семей подают заявление на признание себя немцами со статусом позднего переселенца (Spaetaussiedler), получают по приезду немецкое гражданство и все права гражданина Германии (при сохранении российского гражданства) ; 2) еврейская эмиграция - лица, доказавшие свое еврейское происхождение (хотя бы в третьем поколении, как приходилось слышать) , могут переехать в Германию как гуманитарные беженцы (Kontingentfluechtlinge), после 7 лет проживания в Германии могут получить гражданство Германии (отказавшись от прежнего) ; по поводу этих двух путей можно посмотреть информацию на сайте немецкого консульства
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3) поиск политического убежища - в основном это выходцы с Кавказа из неспокойных регионов, приходилось здесь встречать армян, чеченцев, ингушей, а также бывших офицеров, отказавшихся идти в Чечню, самый сложный и не простой путь - нужно найти и объяснить повод и причину, по которому ты мог подвергаться преследованию и т. п. , но что интересно, даже получив отказ чере 4-5 лет проситель политического убежища (Asylbewerber) получает статус ожидания (Duldung) и может оставаться в Германии чуть ли неограниченное время.
Но самый простой способ, конечно же начать учебу. До последнего времени учеба в Германии была бесплатной, но в последнее время отдельные земли (по крайней мере на западе) вводят оплату - около 500 евро за семестр. Кроме того, иностранцу без постоянного вида на жительство для получения студенческой визы нужно иметь на своем счету в банке 1 000 евро (если уже не больше) . Для поступления в немецкий ВУЗ нужно иметь уровень образования, соответсвующий окончанию немецкой гимназии (приравнивается к окончанию российской средней школы и 4 полным семестрам в российском ВУЗе) и успешно сдать экзамен на знание немецкого языка (DSH-Pruefung). Ну и всем выпускникам-иностранцам, успешно окончившим немецкие ВУЗы дается еще вид на жительство сроком на год для поиска работы в Германии. Если работу нашли, можете оставаться до тех пор, пока нужны работодателю, либо не заработаете право на бессрочный вид на жительство. Вот примерно где-то так, есть также куча сайтов, помогающих в эмиграции, например, www.vorota.de.
Ну или в конце концов искать немку или немца для женитьбы (в том числе и русскоговорящую, таких в Германии уже около 3-5 милионнов) . Есть еще Au-Pair, но это путь скорее всего для девушек до 25 лет.
Остальные ответы
Малашенко Александра Мыслитель (7467) 17 лет назад
выйти замуж за немца, они такие милые...
alexander nemtyrev Знаток (497) 17 лет назад
Туда нельзя ехать там плохо оставайся здесь
vitalina Знаток (496) 17 лет назад
выйти замуж за немца.... а ты думаешь в германии хорошо????
Настёна Знаток (382) 17 лет назад
почтой или в вагоне с бомжами))))
Swetlana Мастер (1077) 17 лет назад
Почему так все помешались на Германии? ! Нечего тут делать, все немцы еду в Москву наоборот. Тут работы для самих немцев то нет! ! если только на пособие жить и жить как все пересиленцы не в самых хороший местах!!!
Natali Ученик (108) 17 лет назад
Ja v germanii zivu i tut klasno!!!Jestli rodstveniki tut jest pust gostevuju vishlut a tut najdi zinixa i fiktivnij brak zdelaj ili poishi v znakomstvax mail@ru parnej v germanii ...mozet POVEZET!!!!: )
Jestli obrazovanije xoroshoje to vsegda rabotu najdesh!!!!