Кондилома. От чего у меня появились кондиломы на половой губе, если я половую жизнь не веду и никогда не вела, заразить мен

настя кач Ученик (14), закрыт 15 лет назад
я, никто не мог. Уже одна появилась 2 месяца назад, мне удалили. Сейчас появилось 3.Можно ли пить какие-нибудь витамины или таблетки для профилактики, что б это больше не появлялось? И если кондилома еще очень малоенького размера, можно ли от нее как-то избавиться без помощи хирурга, может прижечь чем-то? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Остроконечные кондиломы – это маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на половых органах и вокруг заднего прохода. Это вирусное заболевание, возбудителем которого служит вирус папилломы человека. Существует несколько десятков (более 70) типов вируса папилломы человека. Остроконечные кондиломы в подавляющем большинстве случаев вызываются вирусом папилломы человека типов 6 и 11.

Что такое инфекция вируса папилломы человека?

Инфекция вируса папилломы человека – более широкое понятие. Она включает не только остроконечные кондиломы (вызываются вирусом папилломы человека типов 6 и 11), но и инфекцию, вызванную другими типами этого вируса (при этом такая инфекция может никак не проявляться) .

Как можно заразиться остроконечными кондиломами и инфекцией вируса папилломы человека?

Заражение возможно при половых контактах во влагалище и прямую кишку, реже при оральном половом контакте.

Как проявляются остроконечные кондиломы? (симптомы остроконечных кондилом)

Остроконечные кондиломы возникают далеко не у всех лиц, зараженных вирусом папилломы человека типов 6 и 11. Их возникновение и возможные дальнейшие рецидивы связаны с ослаблением общего и местного иммунитета.

Остроконечные кондиломы обычно возникают в местах, которые травмируются при половом контакте. От момента заражения до появления остроконечных кондилом может пройти от нескольких недель до 9 месяцев (обычно 1-3 мес) .
На половых органах появляются бородавчатые образования розового или телесного цвета. Размер элементов - от 1 мм до нескольких сантиметров. Высыпания могут быстро расти, постепенно приобретая вид цветной капусты.

У мужчин остроконечные кондиломы чаще всего возникают на головке полового члена, венце головки, уздечке крайней плоти и внутреннем листке крайней плоти.

У женщин поражается уздечка половых губ, большие и малые половые губы, клитор, наружное отверстие мочеиспускательного канала, промежность, перианальная область, преддверие влагалища, девственная плева, влагалище и шейка матки.

Хотя возможно самостоятельное разрешение остроконечных кондилом, но обычно самостоятельно они не проходят.

Как проявляется и чем опасна инфекция, вызванная вирусом папилломы человека?

Инфекция, вызванная вирусом папилломы человека, часто протекает бессимптомно.

Тем не менее, некоторые типы вируса папилломы человека вызывают предраковые заболевания и плоскоклеточный рак полового члена, заднепроходного канала, влагалища и вульвы. При этом вирус папилломы человека типов 6 и 11 (вызывают остроконечные кондиломы) крайне редко вызывает предраковые заболевания и рак половых органов. Последние связаны с другими типами вируса папилломы человека (чаще всего 16, 18, 31, 35).

Как проводится диагностика остроконечных кондилом и инфекции, вызванной вирусом папилломы человека?

При типичных остроконечных кондиломах диагностика основана на клинической картине. В сомнительных случаях материал направляют в лабораторию для дополнительных исследований (ДНК-диагностика) , результаты которых станут известны через 1-2 сут.

Женщинам, инфицированным типами вируса папилломы человека с высоким риском предраковых заболеваний (типы 16, 18, 31, 35), показано регулярное цитологическое исследование мазков с шейки матки для своевременного выявления дисплазии шейки матки. При этом важно, что риск рака шейки матки низкий, а дисплазия шейки матки излечима.

Как лечат остроконечные кондиломы?

Сразу надо сказать, что ни один из современных методов лечения не позволяет полностью уничтожить вирус папилломы человека и не гарантирует отсутствие рецидивов.

Методы лечения остроконечных кондилом можно разделить на следующие группы:

1 Применение цитотоксических препаратов:
– подофиллин;
– подофиллотоксин (Кондилайн Никомед, Кондилин) .

2 Деструктивные методы:
Физические
– криодеструкция;
– лазерная терапия;
– электрокоагуляция.

Химические
– трихлоруксусная кислота;
– солкодерм.

3 Иммунологические:
– интерфероны;
– индукторы интерферонов - Имиквимод.
Остальные ответы
Сергей Амелин Мастер (1833) 15 лет назад
Кондилома - имеет вирусную этиологию. Где - не известно. Где-то в общественном месте, вероятно. Надо разговаривать с врачом, т. к. бородавки - вещь серьезная. Здоровый организм с этой заразой справляется своими силами.

Вообще надо поднимать иммунитет, имеет смысл пройти комплексный медосмотр, чтобы исключить какие-нибудь вялотекущие заболевания, из-за которых иммунная система слабеет.
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
нельзя запускать (нельзя допускать чтобы они росли, будет труднее и больнее удалять.. ) нельзя допускать чтобы их число росло.. . а прижигать лучше "крео" у врача в кабинете, есть еще солкадерм в аптеке.. . (но он ядрёный, но и удаляет лучше всех. есть еще панавир гель, есть еще уколы в задницу - иммуномодуляторы что то типа интерферона) Но это лучше пусть врач скажет после осмотра..
Shariyat Мастер (1506) 15 лет назад
Заражение произошло в общественном месте: бане, скамейке и пр.
Лечись конкретно у врачей.