Почему происходит внематочная беременность? И как от неё застраховаться.. . или никто от этого не застрахован?

Emily Знаток (276), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Серега Мудрец (18209) 14 лет назад
Вот нашол статейку, а от себя могу сказать что от этого никто не застрахоан!!! Моя кума родила дочку, а через полгода получилась внематочная беременность... .

Причины внематочной беременности

Это патологическое состояние обусловлено изменениями в строении маточной трубы, из-за которых оплодотворенной яйцеклетке трудно добраться до полости матки. Среди главных причин подобных изменений - перенесенные инфекции матки, ее придатков или мочевого пузыря. Кроме того, к внематочной беременности могут привести врожденные аномалии в строении труб, их доброкачественные опухоли, хирургические операции на маточных трубах, эндометриоз (воспаление слизистой оболочки стенки матки) , а также аборты и гормональные нарушения. Эти факторы способствуют сужению просвета трубы и изменению ее перистальтики и, как следствие, нарушению проходимости.

Внематочная беременность, по мнению некоторых специалистов, может быть и следствием использования спирали в качестве контрацептивного средства.
Остальные ответы
Олег Сысоев Профи (852) 14 лет назад
бр-р-р, хорошо что я не женщина.
olga zadorski Профи (613) 14 лет назад
никто от этого не застрахован
Женя Женявна Мастер (1771) 14 лет назад
никак не застрахуешся... если бы всё было так просто....
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 14 лет назад
Происходит от воспаления,
от случая никто НЕ застрахован...
Juli@ Мудрец (11458) 14 лет назад
Застраховаться можно, если делать ЭКО.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 14 лет назад
Только мужчины застрахованы. Просто по случаю отсутствия матки. Главное, после начала беременности, - не сопли жевать "ой, боюсь, боюсь... " - а метаться в консультацию как на службу. Чем чаще - тем лучше. И будет всё хорошо.
Наталия Бутенко Знаток (415) 14 лет назад
Причины разные могут быть: воспалительные процессы, плохая проходимость маточных труб, врожденные дефекты.. . И никто не застрахован
Sweet Гуру (3304) 14 лет назад
при воспалительных заболеваниях малого таза в фалопиевых трубах образубтся спайки, ухедшается их проходимость и оплодотворенная яйцеклетка застревает там и начинает там развиваться.
А вы если хотите забеременеть не забивайте себе голову. Все получиться.
Марина Смолякова Просветленный (22954) 14 лет назад
Она происходит из-за непроходимости труб, которая может возникнуть из-за воспалительных заболеваний или абортов. Труба не справляется с продвижением плода ( спайки) , и он развивается прямо в трубе, потом на 5-6 неделе она может разорваться и последствия самые не предсказуемые, если сразу же не прооперировать!