Как понимать слова ап.Иуды(глава1:22-23):И к одним будьте милостивы, с рассмотрением. а других страхом спасайте
исторгая из огня, обличайте же со страхом, ГНУШАЯСЬ ДАЖЕ ОДЕЖДОЮ, которая осквернена плотью.
Как различить кого с рассмотрением, а кого гнушаться?)
Те которые не знают Христа и им не открыто вы им милостиво открываете истину, а те который познали истину, но продолжают произвольно грешить тем надо свидетельствовать о наказание в день суда за непослушание Богу. И что касается гнушатся об этом сказал Павел 1 Коринфанам глава 5 стихи 9-11:"Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. "
зачем вобще понимать и анализировать это?