лягушка находится на дне колодца глубиной на 60м

НАталья Ученик (153), закрыт 17 лет назад
за день она поднимается на 18 м... а потом спускается на 17 м и остаётся на месте до следующего дня. на следующий день лягушка проделывает снова такойже маршрут. через сколько дней лягушка выйдет из колодцуа предпочтение для решения.
Лучший ответ
Остальные ответы
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Ну, когда она доберётся до высоты 42 метра - на следующий день она выберется сразу. А до этого - будет подниматься на 1 метр в день. Так что за 42+1 = 43 для должна выбраться.

Так. Первый вычитает плохо.
Второй вообще пока не догнал.
Третий. . ну это просто как считать - надо очень конкретно задать условия, чтобы было понятно - за 42, 43 или 44 дня.
Пятый тоже не догнал.. .
И шестой не догнал.. пока. :-)
..таак. . дальше уже соображать начали.

Только если в колодце нет комаров - боюсь, она подохнет от голода раньше чем выберется: -(((

Александр Мудрец (10657) 17 лет назад
Я думаю что хрен она вообще вылезет
я может не понял но кажись за 5-6 дней
Анка-вредина Мастер (1595) 17 лет назад
за 42 дня, если не совсем дура!
Ольгушка ЛяГуШка Мудрец (10125) 17 лет назад
Что ей там ползать-то туда-сюда?
Владислав Немков Знаток (296) 6 лет назад
60- 17=43 (м) максимальная отметка до которой спустится...
18-17=1(м) в день
43*1=43 дня понадобится подняться на отметку 60 (до спуска на 17 метров)