Проблема с материнской платой Biostar G31-M7 TE

MasterMind Знаток (252), закрыт 15 лет назад
Уважаемые коллеги IT-шники и не только!
Возникла проблема с установкой Win XP SP3 на плате Biostar G31-M7 TE, жёсткий диск Seagate Barracuda SATA II.
В BIOS'е хард определяется без проблем, но при попытке форматирования диска при установке Win XP выдаёт "не удаётся отформатировать этот раздел". При попытке установить имидж системы при помощи ghost или acronis вываливается в BSOD.
Кто-нибудь с таким же сталкивался?

Дополнен 15 лет назад
В BIOS'е что только не выставлял - Compatible, Enhanced, SATA only, и.т.д.
Дополнен 15 лет назад
Плату, как и всю остальную комплектуху, принёс клиент на сборку и установку софта. Себе бы такую точно не взял, :) я поклонник продукции Intel
Дополнен 15 лет назад
C LiveCD грузится, винт абсолютно живой, проверял на другой машине, в том-то и прикол, что и мама живая, тестили в сервис - центре.
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248090) 15 лет назад
Надо по новой разметить диск и отформатировать - и все поставится! Для этого надо использовать загрузочный диск с Partition Magic или Acronics Disk Director
Остальные ответы
Саня Герасимов Гуру (3405) 15 лет назад
скорее всего нет драйвера AHCI если диск работал в этом режиме. посматри какой режим включен в биос AHCI или IDE. если AHCI то бери драйвер с родного диска скидывай на дискетку и в начале установки F6 и указывай путь к дискете (
ТыкМыкПык Гуру (3177) 15 лет назад
Ошибки WIn BSOD комментировать не буду, хотел лишь подсказать Вам - где вы достали эту плату?! , это редкостная гадость, в процессе эксплуатации будут и другие проблеммы, избавляйтесь от неё. Такого рода платы ставят (не эту конкретно) на якобы фирменные компьютеры реализующиеся в крупных торговых сетях, к примеру компьютер DEPO и подобные торговые марки. Это повторюсь редкостная гадость не достойная отнимать Ваших нервов, красная цена 500руб.
Впервые сталкнулся с этим брендом лет 10 назад - это абсолютное отсутствие каких либо внятных материалов по их же продукции, нормальных драйверов, и вообще легальности этой канторы.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348165) 15 лет назад
IDE Configuration:
Configure SATA as: - Standard IDE
Onboard IDE Operate Mode - Enhanced Mode
Enhanced Mode Support On - SATA+PATA
IDE Detect Time Out - 5 secund
======================================
BOOT Setting
BOOT device Priority
1st boot device - SATA HARD Drive (твой САТАшный диск)
2st boot device - FLOPPY
3st boot device - DVDшник
===============================
BOOT SETTING
Hard disk drive
1 SATA HARD DRIVE (здесь стоит конкретная модель)
остальные пункты не важны.
========================
Все это сохраняешь, перезагружаешься, снова входишь в БИОС, и только после этого меняешь приоритет загрузки на СиДюк.
Акронис и подобные проги в данном случае не помогут в ХРюше, в связи с положением о 6-ти компонентах, принятых в Микрософт.
При условии что это ПК а не ноут. Я понимаю что БИОС разный, но общие принципы таковы.
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 15 лет назад
А с LiveCD грузится? И что там с винтом?
.
Кстати, Шум дождя - а что за "положение о 6-ти компонентах, принятых в Микрософт"?