как пришить шевроны к рубашке ? расстояние какое должно быть?

Татьяна Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
Сантиметр от плечевого шва - погоны;
Шеврон - на длину спичечного коробка от верхней части части плеча!

Военные погоны пришиваются ниткой при помощи иголки :P (если это погоны на парадном, либо на повседневном кителе) . Так же пришивается шеврон (принадлежность к МО или МВД на левый рукав, принадлежность к роду войск на правый на расстоянии 8 сантиметров от верхнего края рукава) . Далее, петлички пристыковываются на расстоянии 3 см от края воротника по биссектрисе и устанавливается параллельно. Звезды на погонах у военных и милиции располагаются на разном расстоянии (нужно что?).
Источник: юрист
Остальные ответы
Ирина Мальковская Мастер (1662) 15 лет назад
Кажется 12 см сверху. Только, если я не ошибаюсь, шевроны пришивают к кителю или ПШ.
VICTOR 33 Гуру (2911) 15 лет назад
нарукавный - на левом рукаве - большая длина спичечного коробка от врезки рукава.. . нагрудные - надпись над правым карманом, группа крови - над левым
Марика Шилова Мастер (1349) 15 лет назад
Кто сказал что к рубашки шевроны пришиваются, это мистика!!!!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
А чего и на рубашку шевроны пришиваются? В наше время не пришивались.
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Существуют образцы и ГОСТы, ищи с сети.