Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему на день рождение нельзя дарить часы?

Настена Сластена Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Свалился с Луны Оракул (92581) 15 лет назад
Существует поверье, что они ( если их подарить) отсчитывают человеку часы, т е. время.. . и все это серьезно, я слышал много про это дело и всегда человеку незадолго до смерти дарили именно часы...
Остальные ответы
Елена Мастер (1304) 15 лет назад
Впервые слышу! Вот тапочки нельзя!
Анна Угарова Мыслитель (8177) 15 лет назад
Говорят, что если подаришь часы, то ты отнимаешь время жизни у человека.
Правда я во все это не верю.
~Спартак ° Андреевич~ Искусственный Интеллект (121034) 15 лет назад
Бред Это Всё Не Надо верить Во всякие Преметы и Они збываться не будут !!!
Татьяна******* Высший разум (1213188) 15 лет назад
Какие подарки дарить нельзя
Каждый праздник связан с подарками: либо мы дарим, либо нам дарят. Иногда, вручив подарок, мы понимаем, что виновник торжеств не в восторге от презента. Или сами получаем вещь, которая нам абсолютно не импонирует. Избежать подобных ситуаций можно, узнав, какие подарки нельзя дарить. Следует обратить внимание, что подарки, как и любые предметы, имеют тайный смысл и свою символику. Поэтому к решению вопроса, какой подарок сделать, следует подходить очень аккуратно и внимательно.

Отметим несколько правил "подарковедения". На свадьбы или годовщины нельзя дарить подарок, который может понравиться только жениху или только невесте. Не принято дарить колющие и режущие предметы (вилки, ложки, ножи) , поскольку они символизируют вражду и ссору.

На подарки в виде ювелирных изделий тоже существуют некоторые запреты. Жемчуг нельзя дарить. Его считают камнем слёз, так что прежде чем купить человеку такой подарок, убедитесь, что он ему подходит. Спорным остается вопрос, почему нельзя дарить часы. Говорят, что, подарив часы, проведешь с человеком лишь столько времени, сколько будут идти эти часы.

Есть такое понятие, как ненужные или нежелательные подарки. К ним относятся вещи, которые выбираются виновником торжества исключительно индивидуально. Нельзя дарить средства личной гигиены, зеркала, одежду, обувь, медицинские препараты. Здесь слишком велика вероятность того, что вы не угадаете. Животных тоже нельзя дарить, поскольку это большая ответственность и дополнительные заботы. Поэтому будет нелишним спросить у самого человека о его предпочтениях.

Также существует целый ряд правил, чего нельзя дарить иностранцам. Китайцы избегают подарков-часов и считают их приглашением на похороны. На Западе также нельзя дарить острые предметы, а на Востоке, наоборот, холодное оружие – достойный подарок для уважаемого мужчины. Лучшие подарки вы сможете выбрать в интернет-магазине элитных аксессуаров ILUX.
Bill Профи (595) 7 лет назад
Эта примета - полная чушь. Дарить можно! И ничего не случится.