Наука

«Почему в телерепортажах на машинах скорой помощи и полиции их названия AMBULANCE и POLICE видятся задом наперёд?

Дополнен

Так толком никто и не ответил. Один и тот же стёб в разных вариациях. А жаль... Хотелось понять природу сего явления...

Дополнен

Ещё раз для особо непонятливых или не умеющих читать - в моём вопросе нет слова "зеркало"!!! Не можешь ответить по существу - не надо. Как говорится - промолчи - за умного сойдёшь!!!

Дополнен

Если честно - думал, что найдутся люди знакомые с оптической техникой и сумеют объяснить этот феномен. Но, увы... Всем захотелось стать юмористами. И айда изгаляться над зеркалом заднего вида, над самой надписью (типа для мусульман...). Для желающих есть специальный раздел "юмор". Да и там с такими плоскими "шутками" наверное не стоило бы позориться...
А для спецов ещё раз расшифровываю - эти надписи в реале все написаны правильно, слева - направо, без всяких надежд, что их будут читать водители - долбоёбы в зеркалах заднего вида. Но в момент съёмки их видеокамерой происходит НЕЧТО, что переворачивает изображение задом наперёд. Вот про это НЕЧТО и хотелось бы поговорить.

Мало того, что название AMBULANCE и POLICE пишутся на соответсвующих машинах задом наперёд, так их, последнее время пишут два раза подряд. Чтоб особо упёртые водители не только смогли прочитать название экстренной службы в зеркало заднего вида, но и смогли осознать, что они прочитали.

Вот ответ на вопрос )))))))
так это должно выглядить

Вот для таких дятлов и пишут.. . =D

В телерепортажах данные слова видятся задом наперёд, потому, что они написаны на машинах задом наперёд. А пишут задом наперёд их специально для баранов, которые не в состоянии понять, что машина со специальной раскраской, сиреной и мигалкой является специальной службой которую он должен пропустить. И в слабой надежде, что если он не слышит сирену и не видит мигалку, то хоть прочитает прочитает название в зеркало заднего вида, о существовании которого, видимо, и не подозреваете!

Поэтому в России этого не делают - все равно не пропускают!

стеба не нашел-вполне правильные ответы-чтоб читалось в зеркалах заднего вида!