Народ... подскажите, как называются висюльки на дверь?

Ольга Грильборцер Мастер (2158), закрыт 15 лет назад
Всю голову сломала как нормально они называются что-то не знаю. И вообще где такие продаются????
Дополнен 15 лет назад
Ну такие в дверном проеме висят на ниточках, разные бывают из сердечек из ракушек из бамбука....
Лучший ответ
~*~ Анастасия ~*~ Просветленный (25331) 15 лет назад
Это - занавес из бус)

Бывают ситуации, когда дверь в каком-то проеме просто не нужна – она никогда не используется. Голый проем смотрится не всегда хорошо, поэтому его лучше задекорировать. Один из классических способов изящно обойтись без двери – это повесить на дверной проем шторы. Здесь применимы почти все приемы, которые используются для оформления окон: карнизы, драпировки, декоративные петли, ламбрекены, подвязки с кистями и т. д. Чаще всего дверные шторы несут чисто декоративную нагрузку, и их держат либо открытыми, либо полуоткрытыми. Однако иногда дверные занавески из тонкой ткани используют по их прямому назначению. Через задернутые шторы в комнату никто не может заглянуть, и в то же время туда свободно проходит воздух. Той же цели служат

занавески из «бус» , где «бусами» называются любые составляющие, которые можно нанизать на нити и подвесить. Обычно их делают из фрагментов деревянных палочек или бамбука, из ракушек или деревянных шариков. Такие занавески закрывают нитями весь проем и при открытии приятно звякают, бряцают или шуршат – в зависимости от материала, из которого они сделаны. Занавески же, сделанные из настоящих бусин, бисера или шариков папье-маше, будут выглядеть по-настоящему эксклюзивно и придадут вашему интерьеру индивидуальность и «гламурное» звучание.
http://www.svoyremont.ru/dveri_i_okna/dveri.html

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post87279739/

Можно купить

Набор для детского творчества Занавес из бус

Производитель: GALEY
Артикул: 80397
Цена 750 руб.
http://www.formybaby.ru/product/3505/
С помощью набора "Занавес из бус" вы сможете изготовить великолепный занавес, который будет только у вас. Такой занавес можно повесить на окно, дверь или в любое другое место. Изготовить такой занавес достаточно просто. Следуя инструкции, наденьте бусины на нить, а затем прикрепите к карнизу.
Галина МанакинаМыслитель (7306) 15 лет назад
Настён ты умничка!!
Красивый ответ!!
(а у меня что-то с ответами,невозможно вставить,и отредактировать??)
Мучаюсь....
~*~ Анастасия ~*~ Просветленный (25331) Галочка, спасибо! (У меня всё нормально прошло с ответом и с редактированием. Даже не знаю, что у тебя случилось...Может, это как-то связано с изменениями на сайте - вроде бы, М.мир объединяют с Блогими...)
Остальные ответы
valera Гуру (3689) 15 лет назад
поподробнее можно.. а то висюльки не очень понятно
Алексей ИвановЗнаток (385) 9 лет назад
называется это одним словом у дизайнеров - драпри.
Saint Мудрец (12966) 15 лет назад
подвеска на дверь "ВИСЯК" )))
Людмила Зяблова Мастер (2360) 15 лет назад
ну смотря что тебя интересует на самом деле. есть навесы, есть фурнитуры, петли, дверные ручки, замки, дверные закрыватели (доводчики) , чего нужно то?
Володя ВолодяУченик (156) 1 месяц назад
Нужно то название занавески которая кисея ?
АНТОНИО Профи (502) 15 лет назад
как то оскарбительно звучит
nikolay pehenushkin Мастер (2043) 15 лет назад
Называются - ВИСЮЛЬКИ НА ДВЕРЬ!
Валентина Золленберг Знаток (255) 7 лет назад
ЭТО Нитяные шторы или еще Кисея! Есть они в Leroymerlin
IKAR Знаток (388) 1 год назад
ни кто правильно не скаазал, такие занавесы называются Драпри