Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется слово ( СЕЙЧАС ) слитно или раздельно?

Яна Верещагина Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
В смысле ТЕПЕРЬ пишется слитно, но есть вариант СЕЙ ЖЕ ЧАС, тогда раздельно
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 15 лет назад
Наречие СЕЙЧАС пишется слитно, например: Сейчас отвечу.
Устаревшее указательное местоимение СЕЙ с существительным ЧАС пишется раздельно, например: И сей час мне надолго запомнится. Но оно редко употребляется в современной речи, немного чаще встречается употребление конструкций с прилагательным между местоимением существительным, например: в сей памятный час, в сей удивительный час, и гораздо чаще конструкции с частицей же между местоимением и существительным: сей же час.