биология

Цейлон Мастер (1525), закрыт 14 лет назад
так..требуется дополнить утверждения.

( 1 ) Ответ организма на раздражение при участии и контроле центральной нервной системы называется ...
Гормоны и другие вещества, регулирующие работу органов через кровь, называются ...регуляторами.

( 2 ) Нейроны, доставляющий информацию от органов в центральную нервную систему, называются ...Нейроны, не выходящие за пределы спинного и головного мозга, называются ...Нейроны, регулирующие работу органов, называются ...Все они вместе являются элементами ...

( 3 ) Центральная нервная система регулирует работу органов по каналам ...информация о результатах действия поступает по каналам ...связи.

( 4 ) Центры слюноотделительного рефлекса находятся в ...мозге.

( 5 ) Ориентировочные рефлексы связаны с работой ...мозга.
Лучший ответ
Vesna Профи (706) 14 лет назад
1) рефлекс, гуморальные
2) -, -Нервные клетки, нервной системы
3) прямые, обратные
4) головном
5) ЦНС
Остальные ответы
Ditrovich Знаток (256) 14 лет назад
1)рефлекс
2)последнее- ЦНС (центральная нервная система)