Бесплатные видеозвонки высокого качества
Начиная с версии 5.3 в Mail.Ru Агенте используется видео технология от одного из известнейших в мире разработчиков решений для обработки мультимедиа-данных в IP-сетях компании GIPS (Global IP Solutions).
Использование технологии GIPS позволило драматически улучшить качество видеозвонков при общении между пользователями мессенджера. Комплексное усовершенствование включает передачу видео и аудио потоков высокого качества, оптимизированную синхронизацию аудио- и видео- потоков, нагрузку на процессор и расход трафика и многое-многое другое.
В числе клиентов GIPS - такие корпорации, как Apple (iPhone), Oracle, Logitech и AOL.
Сотрудничество с Mail.Ru Агентом - первый проект компании в России.
Как пользоваться сервисом?
Для использования бесплатного видеозвонка у вас и у вашего собеседника должна быть подключена вебкамера.
Откройте окно диалога с нужным контактом и нажмите кнопку видеозвонка.
В окне диалога появится видео с вашей камеры, и после, подтверждения видеозвонка, видео с камеры собеседника. Для того что бы увеличить окно с видео, нажмите на клавишу «Увеличить разрешение» .