когда положено готовить пасху. печь куличи -в четверг или пятницу?

зифа масгутова Профи (510), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Nesterenko Ученик (151) 15 лет назад
А я всегда пеку в субботу. Рано на рассвете начинаю, и к часам 12 выпекаю, потом иду святить. Это волнение и трепет за удачный исход для меня всегда предшествует празднику.. . Дом убран, пока пекутся пироги, крашу яйца, выпечка как бы завершает хлопоты...
Остальные ответы
kulisvet Мудрец (13206) 15 лет назад
четверг. И красить яйца. В субботу святить.
Ната Гуру (3234) 15 лет назад
В четверг Молодец вы! Что сами решили испечь) Я ни разу не пекла, но говорят, чтоб испечь кулич нужно потратить целый день) Удачи)
Женя Женявна Мастер (1771) 15 лет назад
на то он и чистый четверг
Пекут в четверг
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
В чистый четверг, все делают и пасху и куличи и яйца красят.
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Я знаю что надо печь в четверг, но пеку в пятницу. Чтобы были к Пасхе свежее
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
В чистый четверг надо переделать все дела- когда ж на работу то идти?
Svetlana Мастер (1485) 15 лет назад
я в пятницу все готовлю а то и вообще в субботу
Татьяна Сиволобова Знаток (419) 15 лет назад
в четверг, но мы всегда печем в субботу