Как вы думаете, чему посвящен этот памятник?

Вералиса Профи (579), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (29846) 15 лет назад
Знаменитый Фругнер парк, норвежского скульптора Густава Вигеланда. (Осло, Норвегия) .

В идее парка заложен смысл жизни. Парк посвящен людям, самой жизни, началу и концу. Взаимоотношениям между людьми: мужчины и женщины, детей и родителей, рождения и смерти.

На фото фрагмент памятника Плато "Монолит". Это - каменная платформа, окруженная ступенями, которая служит основанием для центральной фигуры парка "Монолит". 36 групп людей располагаются на возвышении и символизируют собой "круговорот жизни".

Дети, «севшие на шею» матери

еще скульптуры

Вигеланд сказал, что хочет преподнести парк в дар городу, но у него два условия. Чтоб этот парк всегда и во все времена был бесплатным. И чтоб детям в нем разрешалось делать все что хотят. Никто не будет ругать малыша, если он залез верхом на гранитную маму, катующую своих детишек на спине.
Источник: h ttp://cirkul.info/culture/323
Остальные ответы
плутон Профи (816) 15 лет назад
Дети цветы жизни. Но по нашей жизни получается обратное.
NATALI VICTOR*** Мастер (1381) 15 лет назад
Очень не просто ответить.... наверное женщине-матери?
Оля Мастер (1031) 15 лет назад
Не знаю, почему-то кажется, что это связано с абортами!
Ну или бедности!
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Этот памятник называется "Иго материнства". Он находится в Осло.