Что такое обращение и для чего оно служит?

Настенка Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lady With Hat Гуру (2630) 15 лет назад
Обращение это слова обращенные к кому-то, на писюме выделяется запятой. Обращением может быть существительное и местоимение. Милый, я тебя люблю. - здесь милый существительное, образованное переходом из другой части речи (прилагательного)
Остальные ответы
. Гуру (2855) 15 лет назад
Обращение - это слово или сочетание слов, называющие того к кому обращаются с речью.
Алла Емельянова Мудрец (12244) 15 лет назад
Обращение - это слово или сочетание слов, называющее того, к кому обращаются с речью.
О первый ЛАНДЫШ, из-под снега ты просишь солнечных лучей.