Ответьте на несколько вопросов?Я понимаю много...но пожалуйста!!!!Сами же в школе учились!!!

[..Sigaretniy Dim..] Ученик (60), закрыт 7 лет назад
1)Живые организмы приспосабливаются к _____________________ условиям.
2)Приведите примеры приспособленности организмов:
а) к условиям пустыни
б)к условиям Арктики
3)Живые организмы,имеющие __________________ признаки, объединяются в одну группу. Приведите примеры таких групп.
4)В одном лесу могут обитать птицы,млекопитающие,насекомые и растения травы,деревья,грибы. Распределите перечисленные организмы по царствам живой природы,запишите их в столбцы:
Представитель царства Название царства.
5)В наших краях обитает несколько видов синиц.Все они относятся к царству животных. Назовите признаки этого царства.
6)Все живые организмы,относящиеся к царству растений,образуют на свету ______________________ вещества,обеспечивая энергией различные организмы.Приведите примеры растений______________________.
7)Найдите ошибку в задании:
"К растениям относят следующие из перечисленных живых организмов: кувшинку,ель,подберезовик,мох,сыроежку,папоротник,водоросли".
Не относятся к царству растений_____________________ , так как они не имеют ____________________________.
8) Организмы состоящие из 1 клетки, встречаются в царствах:___________________ , ___________________ , ______________________ , __________________ .

9)Все животные используют_____________________ органические вещества.
В поисках пищи они передвигаются: рыбы с помощью ______________ , птицы и насекомые _____________________ , гидра________________ ,
червь_____________ , лошадь ___________________ .

10)Среди паразитов встречаются представители различных царств живой природы.
Паразит Название царства Организм-хозяин.
Трутовик
Вирус гриппа
Дизентерийная амёба
Бычий цепень
Вирус СПИДа
Туберкулезная бактерия.

Лучший ответ
*Дюдюка-вредина* Гуру (3474) 15 лет назад
Да, мы-то сами учились и ответов на Д. з. в инете не искали...
Остальные ответы
Алия Есенбаева Мудрец (11677) 15 лет назад
незнаю=)попробуй в нете поискать.. biologia.ru