Помогите

Risa Знаток (261), закрыт 14 лет назад
1.Кто зачитал по радио Заявление ТАСС о вероломном нападении фашисткой Германии на СССР? Это заявление было опубликовано 14 июля 1941 года в средствах массовой информации.*
2.18 февраля 1941 года А. Гитлер подписал директиву № 21, содержащую общий замысел и исходные указания о ведении войны против СССР. Какое условное наименование имела эта директива? **
3.Сколько лет длилась вторая мировая война? Сколько государств было втянуто в неё? На территории скольких государств шли военные действия?*****
4.Что такое «Ленд-лиз»?**
5.22 июня 1942 года на киевском стадионе «Старт» для доказательства арийского превосходства состоялся матч по футболу между командой киевского «Динамо» и сборной командой немецких ВВС «Люфтваффе». Кто выиграл в этом матче? Укажите счёт матча и как он назывался?***
6.В боях под каким городом родилась советская гвардия и в каком году?**
7.В приказе немецкого командования от 14 августа 1941 года говорилось: «Русские имеют автоматическую и многоствольную огнемётную пушку… Выстрел производится электричеством. Во время выстрела образуется дым… При захвате таких пушек немедленно сообщать». О каком виде оружия идет речь и когда оно впервые было применено?***
Лучший ответ
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Не фигасе ты куда поступаешь? Насчет всех вопросов не помогу на на первый точно отвечу диктор Левитан
Остальные ответы
Соболев Виктор Мудрец (19652) 15 лет назад
2. Барбаросса
4. Американский закон, позволяющий предоставлять в пользование технику, материалы, оборудование странам, участвующим в военных конфликтах, в случаях, если это соответствовало интересам США.
7. Реактивные минометы (обиходное название "Катюша")
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
1. Вам уже ответили.
2. План "Барбаросса".
3. Не знаю.
4. Обмен товарами между союзниками, типа нашего сегодняшнего бартера.
5. Выиграли наши, счёт - не помню. Но команда - погибла. Угробили их фашисты, практически на месте.
6. Под Ельней, в 1941 году. Это была первая сокрушительная победа Советской Армии.
7. Речь идёт об огнестрельном семиствольном миномёте на колёсном ходу. Самое известное его наименование - "Катюша". Он изготавливался на Урале, начиная с 1941 года. Производство было засекречено. Заводчане говорили: "Готовим уральскую кашу для гитлера, чтоб он подавился, сука... "