Скажите какие ощущения в животе должны быть при беременности на ранней стадии???

Роза Воронцова Мастер (2362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКС!!! Гений (58083) 15 лет назад
Беременность. Месяц первый – загадочный.
Этот месяц похож на мед в горшочке у Винни-пуха. Вроде он есть, а вроде и нет. В этот месяц Вы живете привычной жизнью: работаете, занимаетесь спортом, любите, а где-то внутри уже происходят те события, которые навсегда перевернут Вашу жизнь. И уже потом Вы будете вспоминать этот месяц, и искать предчувствие такого важного события.
Возможно, оно стало самым неожиданным, а может, Вы сознательно готовились и отслеживали его. Что же происходит в организме женщины в этот загадочный месяц ?
В большинстве случаев женщины не знают точной даты зачатия ребенка, но могут точно сказать, когда началась последняя менструация. Поэтому у акушеров всего мира принято отсчитывать беременность с первого дня последней менструации. Хотя для большинства женщин наиболее вероятный период оплодотворения приходиться на середину менструального цикла. Если считать от первого дня менструации беременность в среднем длится 280 дней или 40 недель. В быту мы по-прежнему оперируем отсчетом месяцев беременности.

Что происходит в организме будущей мамы
Итак, как это ни странно, первая неделя будущей беременности приходится на менструацию. В этот период головной мозг активно перестраивает Вашу эндокринную систему, гипоталамус и гипофиз выделяют особые гормоны, которые готовят одну из тысяч яйцеклеток яичников к оплодотворению, а слизистую оболочку матки к приему оплодотворенного плодного яйца. В организме только что родившейся девочки содержится около 2 миллионов яйцеклеток. Их число сокращается примерно до 400 000 к началу половой зрелости. Во время каждого цикла 20 или более яйцеклеток начинают процесс созревания, однако на второй неделе от начала менструации среди них уже можно выделить "лидера". Это чаще всего одна-единственная яйцеклетка, располагающаяся в особом пузырьке (его называют граафовым) , который выступает над поверхностью яичника.
К концу второй недели происходит разрыв граафового пузырька, и яйцеклетка выходит из яичника в брюшную полость. Этот момент называют ОВУЛЯЦИЕЙ. После овуляции яйцеклетка захватывается отростками маточной трубы, где сохраняет жизнеспособность до 24 часов. Некоторые женщины ощущают боли в нижней части живота или дискомфорт в день овуляции или на следующий день. Кроме того, день овуляции можно определить, если от последнего дня цикла отнять 14 дней. Естественно такой метод определения овуляции подходит только женщинам с постоянным циклом. Если цикл нерегулярный, то определить дату овуляции помогут специальные приборы или аптечные тесты, определяющие овуляцию по анализу мочи. Можно также воспользоваться измерением базальной температуры (т. е. температуры в прямой кишке) . В день овуляции происходит скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр. Этот скачок должен быть не менее 0,6 С.
Чаще всего вовсе не обязательно следить за овуляцией, чтобы наступила беременность. Но, если аист задерживается, то нехитрые правила помогут приблизить этот момент. Желательно сделать перерыв в половой жизни на 2-3 дня перед овуляцией, что позволит будущему папе "накопить" достаточное количество способных к зачатию сперматозоидов. Перед половым актом, "направленным" на зачатие, нежелательно использовать средства гигиены, изменяющие кислотность влагалищной среды, так как сперматозоиды очень чувствительны к среде, в которую попадают - даже обычная слюна действует на них губительно. Наиболее благоприятные позиции для зачатия - «мужчина сверху» и «мужчина сзади» . Вероятность зачатия повышается, если женщина остается в положении лежа с приподнятым тазом в течении 20-30 минут после полового акта.
Если оплодотворения не происходит в течение суток после овуляции, то яйцеклетка погибает и удаляется из матки вместе со следующей менструацией. Если встреча со сперматозоидом произошла – то можете поздравить себя с беременностью. На месте, где был граафов пузырек, формируется специальное образование – желтое тело. Выглядит желтое тело как маленький мешочек с жидкостью на стенке!
Эл из Банды МиротворцевМыслитель (7542) 15 лет назад
Я читал и уссывался. Ты ещё и повитухой не работаешь на пол ставки.
*GAME OVER*Просветленный (36879) 15 лет назад
жжошь адназначна:-))
*GAME OVER*Просветленный (36879) 15 лет назад
Зае@Ательская Роза Воронцова с усами)))))Ржуууууууууууууууууууууу
Остальные ответы
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
У меня не в животе, а в груди ощущения были: будто она тяжестью налилась и слегка побаливает. Похоже на ощущения, когда у девочек-подростков грудь растёт
mistika Мастер (2326) 15 лет назад
тянет низ живота... и писать всё время хочется..
Пользователь удален Мыслитель (5056) 15 лет назад
Как выяснилось, никаких)) У меня вот 17 нед, а всё равно никаких)) Только живот растёт и есть хочется. Хотя нет, если честно, шевеление уже почувствовала, но только пока что очень слабое, нужно лежать тихонечко и прислушиваться)
Anna Мастер (1907) 15 лет назад
Да ни каких, шевелится начнет только после 4 месяца. Это если токсикоза нет, а если есть тогда тошнить может.
НАТАЛИ Знаток (407) 15 лет назад
Такое ощущение как будто ты хочешь прямо сейчас полового контакта.
lana ***** Гуру (3890) 15 лет назад
У меня было ощущение - сто тысяч бабочек взлетают внутри тебя.
Счастливое ощущение :))
Mahhha17 Мастер (1517) 15 лет назад
У меня очень болел желудок. Ни тошноты... ни рвоты... просто болел. Когда ложилась на живот, внизу живота чувствовала пульсацию, как буд то у меня в животе сердце. Раз пульсирует-значит беременна. Ни разу не ошиблась...
ленок груздева Знаток (330) 8 лет назад
У меня тоже болит желудок, вечное вздутие, в низу живота не понятно напряжение что ли какое то ) грудь она живёт своей жизнью, то болит то ноет)