Как утеплить пол в дачном домике? Без разборки полов.

Инна Знаток (394), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня полы из доски 50мм, сверху крашеная фанера 10мм.
Может можно снизу чем-то обить?
Вся эта ерунда с пенополистиролом, конечно круто, но ведь для этого материала обязательно зазор должен быть с 2-х сторон не менее 25мм?
Прямо на доски нельзя класть....
Лучший ответ
Виктор К Мыслитель (8059) 15 лет назад
старый пол какой у Вас?? ?
цемент или дерево?? ?
1 слой - гидропароизоляция (пленка или изоспан) с заходом на стену, стыки склеить или сплавить
2 слой пенофол фольгой вниз (он толщиной до 1 см)
3 слой фанера или ОСБ плита.
Есть вариант еще сделать стяжку и пенополистиролбетона до7 см между 1 и 2м слоями.
И внутрь добавить теплый пол (водяной или электрический) . Выбор за Вами.
Остальные ответы
Игорь Мыслитель (5232) 15 лет назад
положить osb плиты, а сверху ковролин
Павел Холухин Ученик (173) 15 лет назад
втарить химки гадать на картах!
Источник: книга снов
Berkut Гуру (2932) 15 лет назад
Всё зависит от высоты наращивания полов.
-----------------------------------------------------------------
Самый тонкий вариант.
Сделать гидроизоляцию из плёнки или пергамина.
Настелить ковёр из пробки, чем толще - тем теплее.
Сверху прибить ДВП, покрасить и положить шерстяной ковёр.
Рыжий Лесенок Знаток (312) 15 лет назад
Самой легкий, это уложить на пол утеплитель ( фальгой вниз) и фанеру. Можно, конечно ковер послетить, только трудно перекладывать его на зиму, на полу он заплесневеет.