Как называется детеныш Песца?

Катрин Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32083) 14 лет назад

Щенков песца называют Недопесоками!! !

Из всех собачьих дальше всех на север заходят песцы. Эти звери заселили всю тундру Евразии и Северной Америки и в период зимних миграций даже заходят на дрейфующие льды Ледовитого океана. Облюбовав открытые пространства, песцы в качестве убежищ используют норы. Возвращаясь после дальних странствий на место постоянного обитания, они занимают старые норы. Расширяя и обустраивая свое жилище из года в год, песцы постепенно превращают нору в настоящий многоэтажный лабиринт, где и выращивают свое многочисленное потомство. Когда корма достаточно, выводок песца насчитывает до 15 детенышей. В неблагоприятные годы не все песцы заводят семьи и детенышей в выводках гораздо меньше — обычно не более 4-5 щенков. Родившиеся в мае-июне малыши в конце лета становятся вполне самостоятельными. К осени они покидают места своего рождения, отправляясь странствовать в поисках пищи, чтобы вернуться обратно лишь через год.

Песцы практически всеядны. Основа их рациона — лемминги — тундровые грызуны, но они охотятся и на птиц, разоряют гнезда, питаются рыбой, насекомыми и растениями.

Песцы — ценные пушные звери. У них пушистый, густой и очень красивый мех. Летом шерсть песца серовато-бурого цвета, более короткая и не такая густая. Зимой зверек одевается в роскошную белую или сероватую шубку, великолепно маскирующую хищника среди снега и льдов.

Человек и дикий песец! (видео)

Голубой песец – самый крупный из всех подвидов песца. Окраска его меха – голубая зимой и от дымчато-бурой до светло-коричневой летом.
Норы песцов на Командорских островах размещены вдоль приморских обрывов, среди каменистых россыпей. Летом на побережье песцам всегда хватает корма. Им достается выброшенная волнами морская рыба, морские ежи, погибшие детеныши котиков. Колонии морских птиц – источник яиц и птенцов. Вот как описывает зоолог С. В. Мараков «деятельность» песцов в колониях: «С азартом ползают звери по выступам скал, где находятся яйца или птенцы. Правда, не всегда охота кончается благополучно. Неосторожное движение, порыв ветра или нападение птиц – и сорвавшийся со скалы хищник летит вниз. У подножия больших птичьих базаров всегда можно обнаружить трупы таких неудачников» .

h ttp://mammals.ru/animal/hischnye/semeystvo_001957/pestsy.htm
Остальные ответы
Очаровательная Miss Мастер (2095) 14 лет назад
песценок)) ) хаха) ) ну наверное детенышь песца!
Len@ Профи (955) 14 лет назад
В литературном яызке общеупотребительного слова нет. Можно только описательно: _детеныш песца_. Или _щенок песца_.
Пользователь удален Мастер (1117) 14 лет назад
Щенок! )))
Недопесок — песец- подросток.
Когда приходит время выводить детенышей, песцы роют в земле неглубокую нору, и каждый год укрепляют и расширяют свой подземный дом. Через несколько лет нора становится настоящим подземным городком с большим количеством коридоров и выходов. В этом городе-доме могут жить две или даже три песцовые семьи, а в каждой семье может быть по двадцать щенков-детенышей.
маргарита Мастер (1742) 14 лет назад
щенок (семейство псовые)
х Просветленный (25486) 14 лет назад
Был такой чудесный детский фильм НЕДОПЁСОК НАПОЛЕОН ТРЕТИЙ!
Песец Наполеон III сбегает со зверофермы и знакомится с дошкольником Серпокрыловым. Серпокрылов помогает Наполеону III избежать встречи с работниками зверофермы и милиционерами, желающими поймать недопеска