Немецкий. Дополните предложения подходящим инфинитивным оборотом и переведите. 3-предлож

RaisaOrlova85 Гуру (3519), закрыт 15 лет назад
Дополните предложения подходящим инфинитивным оборотом: um ...zu, statt ...zu, ohne ...zu.
Предложения переведите.
1. Um diese Zeit saß ich zu Hause und schrieb einen Brief, ……. jemanden …….bemerken.
2. Er liest seinen Bericht vom Blatt ab, …..frei…..sprechen.
3. Die Kinder fahren in den Zoo, ……die Tiere ...sehen.
Лучший ответ
Valkiria Мастер (1155) 15 лет назад
ohne zu - в это время я сидел дома и писал письмо, никого не замечая
statt zu - он читал доклад по бумажке, вместо того, чтобы свободно рассказывать его
um zu - дети едут в зоопарк, чтобы посмотреть на зверей (увидеть зверей)