Какое животное живет дольше всех, а какое меньше всех?

Ренатка Знаток (283), закрыт 14 лет назад
Пожалуйста подскажите.
И напишите возраст животных долгожителей и возрасть животных, которые живут меньше всех.
Лучший ответ
NatLi Мыслитель (8520) 15 лет назад
Среди млекопитающих обычно слон считается самым долгоживущим. Рассказывают, что есть особи, прожившие 150-200 лет, но это никем не было доказано. Возможно, что какой-нибудь слон и прожил около ста лет, но зарегистрированный рекорд — всего чуть более 60 лет.

Лошадь разделяет со слоном первенство по долготе жизни. Известно много случаев, когда они проживают более 50 лет. А вот другие, не подвергаемые сомнению факты долголетия: бегемот — 41 год, носорог — 40, медведь — 34, обезьяны — более 20 лет, кошки — около 23, собаки — 22 года. Эти данные относятся к отдельным животным и не подвергались усреднению.

Чемпион по долгожитию - это черепаха. Одна черепаха, известная как «мавританская черепаха» , дожила до 152 лет и, как предполагают некоторые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неоспоримый факт. «Королевская черепаха» , обитающая в Соединенных Штатах, может жить до 123 лет!

"Настоящие поденки (семейство phemmeroidae) проводят 2-3 года в стадии личинки на дне озер и рек, а взрослые крылатые стадии живут 2-3 дня, иногда даже всего день.
Остальные ответы
Hecate Профи (557) 15 лет назад
Собака может прожить до 14 лет. А вот хомячки около 3-х лет живут
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
Книга рекордов Гиннесса» утверждает, что достоверно зарегистрированы следующие сроки жизни животных.

Карп – до 228 лет.

Черепаха – до 152 лет.

Интересно, а кто из животных живет меньше всех

Слышал про бабочек-однодневок. Но, возможно, какие-то микроорганизмы вроде амебы живут еще меньше – в пределах нескольких часов?

Слон – до 80 лет.

Sholpan Профи (710) 15 лет назад
galapagoskie cherepahi jivut dolshe vseh,a menshe po moemu kuriza
Эра Знаток (426) 15 лет назад
заяц не больше года слон больше 20 лет
гипер-пушок Знаток (398) 15 лет назад
из млеков человек вроде даже 123 и кит гренландский до200 лет
Источник: Я
Павел Матвиенко Мастер (1240) 5 лет назад
Медуза - Живёт бесконечно
Подёнка - 1 день