Гипоксически-ишемическая энцефалопатия у 5-ти месячного ребёнка и к чему это приводит?

Zarina Ученик (136), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Мастер (1163) 15 лет назад
повышенному внутричерепному давлению, который опасен судоргами
Лиза Просветленный (48244) 15 лет назад
ишемия это сдавление мозгов, а гпоксия недостаток мозга, отсюа напрашивается ответ сам, ребенка надо наблюдать у невролога
neuron Мудрец (10334) 15 лет назад
К чему угодно. Думаю заочно не видя дитя и без дополнительных методов обследования вы сдесь адекватного ответа не получите.
Пользователь удален Мастер (1497) 15 лет назад
Гипоксически-ишемическая энцефалопатия возникает в результате родовой травмы или гипоксии плода во время беременности. Ее тяжесть зависит от времени пагубного воздействия на организм ребенка, чем дольше - тем, понятно, хуже. От незначительных проявлений - типа плаксивости и гиперактивности, до - органического поражения мозга - в тяжелых случаях. Обязательно нужно наблюдаться у невропатолога и лечиться ноотропными препаратами, которые будет назначать врач.
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4445) 15 лет назад
Только не залечите ребёнка, родился и слава богу, не мучайте его, это не лечится, только другое ещё покалечат!
С возрастом само пройдёт или лучше станет.
Надеюсь не надо писать, что ему нельзя делать прививки, так как одна из них может оказаться последней. .

Моё мнение - не стоит вообще делать прививки, особенно до школы.

Посмотрите фильм "вся правда о прививках" - сами решите ;) http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=617...
http://otvet.mail.ru/question/23852143/

И пейте с малышом чистую воду, она необходима для нормального функционирования организма.
В бутылках, а тем более из крана - вода грязная, физически и информационно, уже даказано, что вода имеет память - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w.o8ode.ru/article/memory/

Дома можно готовить чистую воду так:
Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Поправляйтесь.
Киса Кисуня Знаток (295) 15 лет назад
Ноотропные препараты - это как раз то, что нужно! Не слушайте всяких тут самоучек - у них даже медицинского образования нет! Идите к врачу по месту жительства, там вам обязательно помогут!
Лиза Лорий Профи (584) 15 лет назад
Своевременное лечение предотвратит такие последствия как ДЦП!!!! Лечение у невролога, курсами массаж, физио, парафин, ванны! Все делайте только чтоб не запустить ребенка, если видите что ребенок отстает в развитии физическом и психическом, бейте тревогу, и требуйте внимания специалистов!!!!
Источник: Мама ребенка с перинатальным поражением ЦНС, от всех наших усилий наблюдаем положительную динамику!!!!