Кто стареет раньше - мужчина или женщина?

Любимая Мастер (1677), закрыт 15 лет назад
я про обычных людей - не публичных, которые делают пластические операции....
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 15 лет назад
Мужчины в целом стареют раньше
1. Среди мужчин больший процент курящих, пьющих, наркоманов. Как известно, вредные привычки не сильно смособствуют долгому моложавому виду
2. В крови женщины присутствует большее количество женских половых гормонов-эстрогенов (у мужчин они тоже есть, но в маленьком количестве) Чем больше в крови женщины эстрогенов, тем она дольше сохраняет молодость. (Напр при избытке эстрогенов в крови в 35 лет женщина выглядит на 20, а в 40 на 25 лет без услуг косметологов, я уже не говорю о пластических хирургах) Но у избытка эстрогенов в крови другая сторона медали: возникновение доброкачественных и злокачественных опухолей: мастопатия, миома матки, рак груди, рак матки (Разумеется это касается не всех у кого повышены эстрогены в крови-просто повышается риск этих заболеваний)
Остальные ответы
lol waaat Профи (814) 15 лет назад
женщины
как ни прискорбно...
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
женщины всегда выглядят моложе мужчин-ровесников
Что-то не замечал.Может алкашей каких-то.
- Мастер (1356) 15 лет назад
по биологическим часам-женщина
ева Мыслитель (5317) 15 лет назад
по мужчине это не так заметно...
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
а мне кажется наоборот - мужчина выглядит старше женщины-ровесницы..
ева Мыслитель (5317) всегда по разному....а вообще если для мужчин грубо говоря "рассвет" в 30 - то лично мое мнение - для женщины это закат....
ivpro1 Гуру (3394) 15 лет назад
стареют все одинаково, так как у мужчины и у женщины в году 365 дней, а на лицо конечно же мужчины
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Женщины стареют быстрее. Но умирают раньше мужчины.
Grave Мастер (1284) 15 лет назад
одинокие мужчины и замужние женщины....
Источник: недавно где то статью прочитала
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
согласна...
Ольга Цыкалова Гуру (3573) 15 лет назад
чем счастливее человек, тем он дольше не стареет
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Горе от ума!
Не испытывают душевных страданий только дураки.
Marishka Мастер (1479) 15 лет назад
Горько признавать, но женщина все таки стареет быстрее чем мужчина
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
я не согласна, встретились с одноклассниками - ужаснулась....какие мальчишки наши постаревшие!!!!девчонки молодцы - стройненькие, молоденькие...
Marishka Мастер (1479) Очень интересно ,тоже по своим одноклассникам судила,не виделись 10 лет,а тут сурприз.Девченки все выглядят на столько взросло ,а вот пацаны все такие же как буд-то этих 10 лет и не было совсем.
Павел Пермикин Мыслитель (9819) 15 лет назад
Да мужчины вообще не стареют! Они матереют.. .
А вот женщины да-после 50-уже и всё.
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
что происходит с женщинами после 50?
Павел Пермикин Мыслитель (9819) Стареют они... к несчастью. Приходится оставлять толковых, настоящих женщин-из за этого... Жаль.
Вера Чижик Просветленный (23012) 15 лет назад
Женщины если много рожают и не следят за здоровьем А мужчины если ведут разгульный образ жизни И не следует сбрасывать генетику со счета
R Знаток (288) 15 лет назад
мужчины стареют раньше т. к. у женщин организм обновляется каждыи месяц т. е .менструальныи цикл обновляе кровь.
ТВ Знаток (448) 15 лет назад
Старость-понятие, прямо связанное с тем, чем человек живет. Если ежедневно он принимаетраздаяние жизни Бога, жизни воскресения через веру - он не стареет, он обновляется день за днем, пока непереходит в вечность любви! Просто наступает момент, когда не тело и желания души становятся ведущими в человеке, но он весь подчиняется освящению Духа Божьего. В Нем же ни старости ни смерти нет!
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Женщины стареют быстрее, но живут дольше мужчин!
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
не согласна... обрати внимание на ровесников мужчин и женщин...
Just Kseniya Оракул (70093) Это статистика!
Юля Иванова Знаток (351) 15 лет назад
Стареют быстрее женщины.
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
откуда такие сведения?
подруга у вас навязчивая идея :) вы несогласны со всеми кто говорит правду (что женщина стареет раньше) и приводите свои примеры как в салон красоты! приползают женщины которые помоложе выглядят...для меня это немного смешно...зачем тогда спрашивать? чтобы потом почти со всеми поспорить и привести свои непонятные примеры? и еще кстати учтите уж что женщины гораздо чаще ползают по салонам красоты (но все равно стареют раньше...опять же факт который мне невыгоден, но который есть на самом деле а не выдуманный какими-то учеными...видимо теми которые еще верят что произошли от обезьян) и по идее должны примерно одинаково старпекть с мужчинами...но и этого нет...не знаю уж на кого и куда вы там смотрите так что не видите фактов удачи в таких опросах...советую еще опрос - квадратное ли солнце...вы и там сможете поспорить...ведь ответивших правильно тоже будет примерно столько же :хитрюще-хитрюще подмигивающий смайлик:
Bezam Гуру (4170) 15 лет назад
Na zhenskom organizme kucha nagruzok i poetomu zhenskiy organizm stareyet ran'she i telo,no zhivyot dol'she iz-za visokoy vinoslivosti.
ЛюбимаяМастер (1677) 15 лет назад
нет, не так.. женщины менее ленивы ...
Bezam Гуру (4170) Net. Eto ne ya tak govoryu,eto isledovateli,a ya s nimi soglasna polnost'yu Insha Allah'. Len' eto cherta haraktera,a osobennostey polov i vovse netu,vsyo zalozheno v haraktere. Ya znayu lenivih devushek i slishala o mnogih,v tom chisle i ya AstagfiruLlah'. A yest' trudyagi muzhschini,tozhe ne malo. I eto ne polovoye razlichiye,kotorih netu,eto harakter.