ЗАБЛОКИРОВАЛИ windows для разблокировки просят отправитьсмс 41212740340 на номер3649 развели на 500 руб что делать

никадим Ученик (110), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
4EJIOBEK_3A_2000000_IIECO Мастер (1024) 15 лет назад
НЕ ОТПРАВЛЯЙ!!! !
У меня это было.
Ток я не отпровлял.
Я винду переставил.
семен кожуркин Мастер (2165) 15 лет назад
уже отправили что-ли, зряяя, нодо просто лечить, и че послеотправки комп заработал?
Shambaloid Просветленный (29068) 15 лет назад
Поможет.. .
Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY
Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется".
Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.

Если всё же не "прокатило":
Ctrl + Alt + Del, Alt + Tab и прочие сочетания, которые должны свернуть/закрыть/переключить на другую программу естественно блокируются. Перезагрузка даже в безопасном режиме заканчивается этим же окошком.
Вариант 1. Надо запустить операционку с диска или флешки (или подключить винт к другому компу) и воспользоваться советом:
Заходим C:\Documents and Settings\All Users\Application Data. Убиваем там два файла: blocker.exe и blocker.bin(может быть don1.tmp и don1.bin или что-то с *.tmp)
Перегружаемся в нормальную систему. Сканимся антивирем для профилактики.
Вариант 2. Поможет LiveCD от DrWeb. Загрузиться и вылечить.
http://files.mail.ru/EEVYIB - minDrWebLiveCD_5.0.0.0902170.iso до 27 апр. 2009
Выводы:
1. Не пренебрегайте антивирусом, разоритесь на лицензию.
2. Храните под рукой LiveCD, а не ждите подобной ситуации.
3. Конечно же не отсылайте никаких смс.
новая буква Мыслитель (7903) 15 лет назад
В этой стране процветающего жулья, попрощаться с денежками и больше не попадаться. Удачи
Борис Ершов Мастер (2285) 15 лет назад
Это новый троян - Winlock.19

Что бы его отключить - заходим по ссылке http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 там вводим ваш ход, окно исчезает, перегружаем комп и всё ) потом сканим комп на вирусы и удоляем файлы blocker.exe и blocker.bin (или с любым другим разрешением ) из папки c:/documents and settings/all users/application data/