какие льготы имеют дети инвалиды

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксю Мастер (1559) 17 лет назад
до 18 лет обеспечиваются бесплатными лекарствами, льготы по оплате квартиры и коммунальных услуг
Остальные ответы
Елена Колоскова Профи (771) 17 лет назад
1.На ребенка инвалида (при условии Вы оформите в ПФР пенсию об инвалидности, для этого нужно предоставить - выписку из акта осведетельствования в бюро МСЭ, свидетельство о рождении ребенка) , то государство в размере базовой части трудовой пенсии выплачивает пенсию по инвалидности в размере 2070р18к,
2.Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком - инвалидом в возрасте до 18 лет в размере 120 рублей, для этого необходимы документы (выписку из акта осведетельствования в бюро МСЭ, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка лица осуществляющего уход, справка органов занятости о неполучении этим лицом пособия по безработице) . ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

ГОРОДСКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ!! !
Назначается в РУСЗН- ежемесячная компенсационная выплата к социальной пенсии (выплачивается в течении срока, на которой назначена пенсия) размер определеяется исходя из размера пенсии (общая сумма пенсии и городской доплаты к ней не может быть ниже величины прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемой Правительством Москвы на соотвествующий квартал) на ребенка, для этого необходимо предоставить документы (выписку из акта осведетельствования в бюро МСЭ, справка ПФР о размере пнесии, справка с мета жительства ребенка) .
Ежемесячное пособие на ребенка - назначается семьям москвичей, среднедушевой доход которых на дату обращения не привышает величину прожиточного минимума, утановленную в Москве в среднем на душу населения, на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательных учреждениях - до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет) .
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет в размере 550 рублей на ребенка оформляетсяв РУСЗН для оформления необходимо (выписку из акта осведетельствования в бюро МСЭ, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка о совместном проживании с родителями) .
Ежемесячная компенсационная выплата неработающему родителю, занятому уходом за ребенком- инвалидом в возрасте до 3 лет ( с 01.01.2007- до 18 лет или инвалидом с детства до 23 лет) - назначается с месяца осведетельствования ребенка в бюро МСЭ и выплачивается по месяц истечения срока инвалидности, но не более чем до достижения3 (с 01.01.2007 -23) лет выплачивается в размере1100руб. (с 01.01.2007-4500) руб для этого необходимы документы (выписку из акта осведетельствования в бюро МСЭ, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка о совместном проживании с родителями, трудовая книжка родителя, осуществляющего уход, или справка ПФР об отсутствии начислений страховых взносов на оплату труда)
Льготы и натуральная помощь - бесплатное обеспечение новорожленных комплектами детского белья всем семьям в родительных домах;
- бесплатный отпуск по рецептам врачей лечебно профилактических- учреждений молочных продуктов детского питания (в т. ч адаптированные молочные смеси) . Детям инвалидам до 18 лет бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинскогоо назначения по рецептам врачей лечебно профилактических учрежений.
- бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутноготакси) - реализуется СКМ;
Бесплатноепосещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящийся в веедении Правительства Москвы.
-бесплатное содержание детей в государственных дошкольных оразовательных учреждений (всем семьям на детей инвалидов дошкольного возраста)
- бесплатно двухразовое питание, обеспечение бесплатными учебниками (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы в период обучения)
- скидка 50% по оплпте жилого помещения и коммунальных услуг, бесплатный проезд в городском пассажирском транспортЕ (кроме такси и маршрутного такси) родителю ребенка инвлида до 18 лет (с 01.01.2007г. - дополнительно родителю инвалида с детства до 23 лет, обучающегося в образовательн
Источник: рабочие будни