Как приготовить салат "Цезарь" в домашних условиях?

Белла Мастер (2220), закрыт 15 лет назад
Если не трудно то поподробнее с указанием веса продуктов!
Дополнен 15 лет назад
если можно, то домашний рецепт!
Лучший ответ
Ксюша Мастер (1085) 15 лет назад
Салат «Цезарь»

Ингредиенты

* 1/2 батона (200г)
* 300 г куриного филе
* 1 большой пучок салата
* 50 г пармезана
* 2 яйца
* 1 зубчик чеснока
* оливковое масло

Для заправки:

* 2 вареных желтка
* 2 ч. л. горчицы
* 1 зубчик чеснока
* сок 1/2 лимона
* 1 ч. л. 6% уксуса
* 100 мл оливкового масла
* соль
* перец

Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

1 Смешать 5 столовы ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.

2 С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.

3 Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

4 Филе порезать небольшими кусочками.

5 Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

6 Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.

7 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

8 Добавить уксус и лимонный сок.

9 Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

10 Салат порвать руками и уложить в салатницу.

11 Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .

12 Полить соусом.

13 Сверху посыпать тертым пармезаном.

14 Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
Натель Мыслитель (9431) 15 лет назад
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html
Твоя сладкая конфетка Гуру (4728) 15 лет назад
Можно быстро сделать попроще - кусочки курицы, хлеба кубики, помидоры, огурцы, кукурузка консервированная, сладкий перец, майонез)))