Ампицилин в таблетках поможет от температуры?

Катерина Бутакова Мыслитель (6457), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
НП (Маленький))) Мудрец (16272) 14 лет назад
Нет! Не поможет. Это антибиотик его от инфекции принимают, а температура далеко не всегда ей вызвана. А температуру до 38 вообще не сбивают, вирус гриппа дохнет при высокой температуре. Антибиотики, кстати, грипп не лечат, его лечат противовирусными препаратами: ремантадин, арбидол и т. д.
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202359) 14 лет назад
зачем ?
Катерина БутаковаМыслитель (6457) 14 лет назад
затем что у меня температура, а больше у меня дома из лекарств нет ничего... вся семья болела месяц назад и всё-всё выпили что было , а запасы я обновить не успела
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202359) не хочется так ж глумиться над вами ...лучше не надо. сойдет банальный парацетамол и чашка кофе.
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
про эту штуку не знаю, вроде она вредная. елси ребенку - раздеть до трусов и обмочить, чтоб текло, водой с уксусом. дите будет орать, но помогает реально.
елси взрослому - лечть в ванну тем 36.6. можно меньше. мне сильно это темп сбило. на ребенке еще не пробовала. думаю, что тоже поможет. и это очень даже приятная процедура, а вот когда обтирают - мне не нравится. я сама орала :))
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Зло, а что у вас инфекция, а какая?
От гриппа -ОРВи не полможет.
А от пневмонии в лошадинных дозах вполне....
Катерина БутаковаМыслитель (6457) 14 лет назад
да вроде с больными не общалась....просто на улице продуло - тепперь вот температура и горло болит....
Бакс Банни Мыслитель (9904) Как долит, гнойники есть в горле?э Какая температура, как давно?
Мурлык Мяф Гуру (4793) 14 лет назад
Нет не поможет, вам надо жаропонижающее, а это антибиотик, температура может и вырасти
Павел Гуру (3425) 14 лет назад
Это антибиотик и довольно старый сейчас есть антибиотики третьего поколения такие как Супракс, Амоксиклав а вообще я бы не советовал антибиотики если есть одна температура, обязательно проконсультироваться у врача
Таис Афинская Гуру (2943) 14 лет назад
Не стоит им увлекаться. Выясни от чего температура
ксения жодь Профи (901) 14 лет назад
нужно узнать причину температуры, ампицилин антибиотик ( устаревший) не очень хорошее средство. Сейчас вирусов масса и все постоянно изменяються, нужно пользоваться препаратами нового поколения, ампицилин много на что просто не действует, а вред от него большой!