Помогите кто-нибудь знает кто-такая Богиня Бовами?? ? Если можно то как можно подробнее...

Виктория Ученик (215), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Алексей Мастер (1837) 15 лет назад
Под этим именем в романе б. Олшеври "Вампиры", скорее всего имелась ввиду кровожадная богиня Кали.

Ка́ли (санскр. काली, Kālī?, «чёрная» ) — темная и яростная аватара Парвати, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах ее имя связано с Агни, богом огня.

«Калика-Пурана» гласит: «Кали - освободительница, защищающая тех, кто ее знает. Она ужасная Разрушительница времени, темная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через нее удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она - чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма» .

Западные культы мистических и сатанинских направлений ошибочно воспринимают и описывают Кали как богиню, равноценную египетскому божеству Сету, жестокую кровопийцу и убийцу, поедающую плоть своих жертв. Другим распространенным заблуждением является приписывание Кали роли и свойств другой богини, Дурги.

Более подробно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Кали
Остальные ответы
Someone Профи (551) 15 лет назад
В интернете много книг (их не надо скачивать) про эту богиню. На пример вот здесь www.chitalnya.ru/work.php?work=5801 таких сайтов много. Посмотри там. Там есть кто такая и прочие.