Что такое категория годности "А 3"???

Обкурился Гидропоника Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ЧтИнтересует именно "А 3"
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28702) 15 лет назад
Категория А-3 подразумевает под собой "Годен к военной службе" ограничения только по роду войск, 3-ка скорее всего зависит из за зрения.
К категории А-3 не относятся части постоянной боевой готовности, ВДВ, Морская пехота, Погран войска.

Призыв может быть осуществлен, в мотострелковые подразделения, РХБЗ, инжинерные войска.

А вообще все бедет решать "покупатель" на призывном.
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
по зрению.
Плохого ничего нет. Всё у Вас хорошо. Годен к военной службе.
Добавлю:
Категория А - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.
цифры это уровень твоей годности, ограничений.. .
т. е. А-1 самое лучшее, А-2 похуже, А-3 еще более похуже и т. д.
Источник: юрист
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 15 лет назад
Абсолютно права только Мариша. Так что Соболев Илья, ты не прав.
Валек Профи (661) 6 лет назад
категория А1 самая ништяковая