помогите пожалуйста ответить на вопрос

Лёля Ученик (102), закрыт 14 лет назад
помогите пожалуйста ответить на вопрос: актуальны ли пьесы Островского для сегодняшнего читателя и зрителя?заранее спасибо
Лучший ответ
NPKT Мудрец (11505) 15 лет назад
да, пьесы Островского актуальны для читателя и зрителя, богатые и необразованные властители жизни, бедняки, желающие поправить финансовое положение за счет женитьбы на богатых, девушки, продающие свою молодость и красоту, чтобы избавиться от нищеты.. . ничего не напоминает?
Остальные ответы
Колчак Мастер (1726) 15 лет назад
Все вовращается в нашем мире.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 15 лет назад
как никогда! Пьессы Островского, Пушкина и Гоголя, плюс "Горе от ума" Грибоедова. За ними, вторым эшелоном, следуют пьссы Чехова, Маяковского, и "Недоросль" Фонвизина - времена как бы меняются, а пьссы данных мастеров в новую эпоху не теряют своей актуальности - это "золотое кольцо" русской драматургии, в них столько воплощено, что плодить новые вроде бы и ни к чему, по крайней мере всерьез. Их надо знать, изучать, ими следует искренне восхищаться и учить пониманию их текста, но высокомерно и нравоучительно тыкать ими в нос школьников, как это делают у нас в школе - не стоит.
Источник: Народ безмолвствует.