Как правильно сажать семена цветов?
Месяц назад посадила семена, а они не всходят... (Для шутников - землю ПОЛИВАЮ)

Art Bogart Знаток (457), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
Если семена мелкие - то просто посыпать аккуратно по поверхности земли. И также присыпать тонким (1-3 мм) слоем, немного прижать и поливать из пульверизатора.
Чем крупнее семена, тем глубже они сажаются.
Землю, насыпанную в плошку для посадки немного утрамбовать надо и увлажнить. Сильно не заливайте.
Затем - накройте стеклом или полиэт. пленкой. Когда всходы появятся - уберете и на светлое прохладное окно.
У каждого цветка - свой срок всхожести. Посмотрите на пакетике - от 7 дней и больше. Если все сроки прошли, а они не вышли - значит сгнили или старые были. Для каждого цветка - свой температурный режим всхожести - некоторые при 14 градусах, а некоторым и 25 мало.. . поэтому в зависимости от вида и сорта.
И не забудьте всходы проредить потом или распикировать, если они того требуют.
Остальные ответы
Николай Королев Знаток (278) 15 лет назад
тада однозначно не удобряешь!!!
Рассказчик Просветленный (22362) 15 лет назад
возможно Вы глубоко посеяли. Надо только слегка присыпать. А может и семена некачественные?
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
цветы - это очень абстрактно. Обычно на упаковке пишут глубину посадки.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
а хрен их знает. может надо в воду кидать или прямо в землю. там на пакетике у некоторых написано, что сажать в апреле, а взойдут, как температура будет 25 градусов.:))
Ирина Гуру (3847) 15 лет назад
Знаете, сейчас в магазинах очень часто стали продавать не качественные семена. Так что, наверно Вам надо купить еще раз, и заново их посадить.
ПолиНочка Мыслитель (7315) 15 лет назад
Обильно полить и горшек с землёй закрыть обычным пакетом полиэтиленовым под резинку, что бы возник парниковый эффект. И не открывать дня 3-4.
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Вообще-то обычно все всходит, даже если глубоко посадишь. Может, семена плохие? такое бывает...
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 15 лет назад
ВАм могли просроченные подсунуть Сейчас это не редкость.
maruska67 Мастер (1563) 15 лет назад
Если бы нам продавали всегда всхожие семена, продавцы в трубу вылетели бы. Такое происходит каждый год, у меня в этом году из пяти пакетов только пять цветков взошло. Купите другие, еще успеют вырасти.
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
у меня такая же история была с вербеной. я ее и на мороз, и в тепло, так она и не взошла. не теряйте время, посейте еще раз. я теперь покупаю одни и теже семена разных производителей и высеваю одновременно, но в разные плошки. так надежнее. Удачи!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
В прошлом году втридорога купленные ТАК И НЕ ВЗОШЛИ.
Это от качества семян, точнее, от честности производителей зависит.
А правильно - надо учитывать фазы Луны.

Все, что растет вверх, рекомендуется сажать от новолуния до полнолуния.
Корнеплоды сажать от полнолуния до новолуния.