почему на лице появляются болючие прыщи? вроде я не подросток уже.. . (продолжение внутри)

Марго Знаток (427), закрыт 15 лет назад
..что с ними делать причем одни начинают проходить появляются другие...
Лучший ответ
panch Гуру (3603) 15 лет назад
пылевой клещь
маленькие клещата выводятся где-то на 40-вой день
так что если даже кажеться что прошло - оно возникает вновь

обработать подушку
смазывать лицо на ночь спиртом

посмотри тут например http://www.manting-acne.ru/ хотя я этим средствам не верю

http://www.terrawoman.ua/health/demodex_06/comments здесь народные средства
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Акне (а именно так называется прыщ на медицинском языке) возникает тогда, когда сальные железы человека начинают работать слишком активно. Это приводит к тому, что поры кожи засоряются избытком жира и омертвевшими клетками. Образовавшаяся смесь обычно и составляет головку угря, приобретающую под воздействием солнца темный цвет (отсюда название – черный угорь) .
Бывают у акне и белые головки. Происходит это в том случае, когда акне-бактерии, живущие на коже человека, попадают в поры, заражают их и заполняют гноем.
Лучшее оружие борьбы с ненавистными прыщами, - утверждают косметологи, – не дорогостоящие кремы и лосьоны, а понимание того, откуда прыщ берётся.
Кстати, если попробовать избавиться от прыща насильственным образом, то есть, выдавить воспаленный прыщ, то он может лопнуть внутри и превратиться в кисту. А её самому побороть точно не удастся – придётся обращаться за помощью к медикам. На память после неё останутся на коже рубцы, ибо кисту придётся вырезать. Состояние стресса после этого обеспечено. Стоит ли доводить до этого? Ведь стресс – одна из основных причин возникновения прыщей. Обо всех остальных легко можно прочитать в медицинской литературе.

Кислица Мыслитель (9155) 15 лет назад
возможно это проявление герпеса, или акне или ...надо к врачу обратиться
Оленька Знаток (344) 15 лет назад
знаешь тебе мне кажется лучше к косметологу сходить, там делают хорошую процедуру очищения кожи, если конечно у тебя прыщики, а не угри. и очень хороший крем знаю, называется - базирон АС.
Максим Мастер (1610) 15 лет назад
Мой милый друг, сколько конкретно тебе лет? А какая у тебя кожа (жирная или сухая)?
МаргоЗнаток (427) 15 лет назад
чуть больше 20 чуть меньше 30... а кожа постоянно меняется, сейчас нормально , но склонна к сухой, а летом будет жирная...
Максим Мастер (1610) Кожа даётся одна: либо жирная, либо сухая, либо нормальная. Чтобы определить её тип необходимо намочить лицо и оценить ощущения через 2 мин.: 1. Жирная - отдельные капельки на коже, 2. Суая - Чувство стягивания кожи, 3. Нормальная - отсутствие ощущений.