Тянущая, ноющая боль в области сердца - кто сталкивался?

Nikolai Falevski Ученик (56), закрыт 15 лет назад
Может возникнуть как днем, так и ночью, сбив сон.
Можно снять на пару часиков но-шпой
ЭКГ, анализы, давление - все в норме. Врач говорит: что если это сердце - вы на 3-й этаж зайти не сможете. Я на 7-й спокойно поднимаюсь пешком
В чем дело - у кого-то может было такое и есть решение
Лучший ответ
Жабко Сугубокросивое Мудрец (13777) 15 лет назад
Похоже на межрёберную невралгию.. Или остеохондроз, обратитесь в любом случае к невропатологу....
Остальные ответы
Андрей Гуру (4359) 15 лет назад
Делайте Флюрографию. Если вы курите, то всё понятно. Вам самому всё понятно.
Irina Zubkova Гуру (3169) 15 лет назад
когда много переживаний, они покоя сердцу не дают... хожу успокаиваю себя, иногда валерианку выпью, или корвалол..
валерия Мыслитель (5566) 15 лет назад
Боль в области сердца - не всегда сигнализирует о заболевании сердца. Методы, которые могут помочь определить причину боли, включают:

* Электрокардиография (ЭКГ) . Этот метод помогает врачу поставить диагноз заболевания сердца. Он записывает электрическую активность сердца через электроды, накладываемые на кожу. Импульсы сердца записываются как "зубцы". Поскольку поврежденная мышца сердца не может проводить электрические импульсы нормально, ЭКГ может показать, что у пациента имеется заболевание сердца.
* Анализы крови. Ваш врач может назначить Вам тесты для определения повышенного уровня некоторых ферментов. Повреждение сердечных клеток при инфаркте миокарда приводит к высвобождению этих ферментов и поступлению их в кровеносное русло.
* Сцинтиграфия миокарда. Этот метод помогает врачам установить "сердечную причину" болей, например. Сужение коронарных артерий. Небольшое количество радиоактивного вещества (например, таллия) вводится в кровяное русло. Специальные камеры улавливают радиоактивное вещество и отслеживают его прохождение через сердце и легкие.
* Ангиография. Этот тест помогает увидеть артерии сердца и существующие в них препятствия. Жидкое контрастное вещество вводится в артерии сердца по специальному катетеру - длинной полой трубке, которая проводится к сердцу через артерию (обычно бедренную) . С помощью рентгеновских лучей артерии становятся видимыми.
* Эхокардиография (ЭХО КГ) . Этот метод использует ультразвуковые волны для получения изображения работающего сердца.
* Электронно-лучевая томография (ЭЛТ) . Этот уникальный метод позволяет путем выявления микрокальцинатов в стенке коронарных артерий обнаружить ранние стадии развития коронарной болезни сердца еще до появления симптомов.
* Магнитно-резонансная томография позвоночника позволит установить причину боли в грудной клетке, если она обусловлена ущемлением нервных корешков или наличием грыж межпозвонковых дисков.
Вадим Богос Мыслитель (5042) 15 лет назад
Вопрос сложный. Нельзя ответить так, чтобы Вам польза от ответа была. Попробуйте один раз снять боль раствором соды. Если быстро поможет - расскажите об этом своему врачу.
лосяша Ученик (154) 15 лет назад
Это может быть стенокардия - простыми словами говоря сердце болит так как плохо кровоснабжается и в покое ЭКГ действително норма, а вот ЭКГ на фоне физической нагрузки имеет изменения (депрессия сегмента ST) , вообщем если все таки искать причину болей со стороны сердца нужно еще такие методы исследования как велоэргометрия (крутишь велотренажер и ЭКГ делают) и холтеревское мониторирование (непрерывно в течении суток ходишь с датчиками ЭКГ) .
А если не сердце, почитайте про синдром Титце, особенно если вы спортсмен и сходите к хирургу.
Я-Анастасия Гуру (2670) 15 лет назад
я вам хочу предложить воспользоваться программой Санрайдер. дело в том, что данные травы проверянны мной, моей дочкой, и моими родителями, в том числе бабушкой и дедушкой!!!! на личном опыте. ..более подробно пишие в личку, расскажу вам
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/