Почему восьмимесячные младенцы выживают реже, чем семимесячные?

ЕлЕна КаЦуБиНа Мастер (2498), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня родилась доченька восьмимесячной. А через два месяца она умерла. Миф не миф, но это случилось. Есть статистика и от неё не уйдешь. И в нее попала моя дочурка.
Лучший ответ
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
а мой родился на 33 неделе. Но в отеделении выхаживания недоношенных с нами лежало много и 7-ми и 8-ми месячных. Выходили всех. Разве что в реанимации пока лежали умерла девочка рожденная в 34 недели. Так что, смиритесь (хотя это трудно смириться с потерей ребенка) , и просите у Бога еще одного малыша. И пусть все у вас получится!
Остальные ответы
Ирина Зверева Просветленный (34718) 15 лет назад
сурфактант! лучше или до его выработки родиться (а он в начале 8го мес. начинает вырабатываться, вещество, помогающее легким дышать) или уже после, когда система полностью созреет.
Каролинка Мудрец (13100) 15 лет назад
Потому что черепная коробка еще мягкая. У семимесячных мозг еще не полностью сформирован, а у восьмимесячных уже большего размера. Когда ребенок проходит через родовые пути, мозг травмируется. А к 9 месяцам черепная коробка становится твердой...
Маринка Кропивянская Ученик (211) 15 лет назад
Потому что дети рождаются нормальными или в 7 месяцев или в 9!!!!
Дети которые родились на 7 месяце.... 90% девочки.... они очень умные.... и большинство из них левшы!
Жанель Ученик (135) 15 лет назад
считается что в четный месяц плод спит
Евгешка Оракул (67852) 15 лет назад
потомучто в 8 месяцев закрываются лёгкие и ребёнок рождается с закрытыми лёгкими, врачи бессильны, они не могут их открыть и дают три дня, если в этот срок ребёнок выкорабкивается и лёгкие открываются, то ребёнок выживет, а если нет, то увы, повторюсь, но врачи бессильны тут.
...АННА... Мастер (2424) 15 лет назад
Семимесячные живчие как и девятимесячные, а вот восьмимесячные не жильцы .Можно ошибиться при подсчете срока, но сколько слышала от врачей, то все одно твердят, восьмимесячные умирают .А по какой причине, точно не помню, что то с развитием плода в этот срок связано .
Cat Гуру (3818) 15 лет назад
сейчас все выживают. знаю много примеров, когда детки рождались восьмимесячными - все было ок!
у меня родился мальчишка на 36 недели - отличный мальчишка!
про твердость черепной коробки ерунда - за счет родничка косточки черепа вытягиваются при прохождении через родовые пути, травмы быть не может.
сейчас наоборот считается, лучше в 8, чем в семь, т. к. к 8 месяцам больше шансов сформироваться легким.
что за бред тут несут!!! легкие не раскроются, нежильцы... мой сразу закричал, в инкубаторе лежал два дня, сб и вс, только потому, что в выходные дежурные врачи были, для перестраховки положили греться под лампу. роды были на 36 неделе, по моим подсчетам и по многочисленным узи на 35, неонатолог в роддоме тоже сказала, что по развитию это 35 неделя. все выживают и живут долго и счастливо!
Анюта Ученик (52) 15 лет назад
Сестра родила в восем месяцев, притом что ребенок без воды находился 24 часа. Тьфу-Тьфу хорошенькая, здоровенькая девочка 2 года.
Ольга Мудрец (11041) 15 лет назад
Глупый миф!! ! Сейчас это не имеет значения- выхаживают. Да и раньше тоже- мое восьмимесячное чудо ротом 185см- живет и здраствует!! ! Не пугайте себя и других!!!!
J@NE Мыслитель (8283) 15 лет назад
Кто это вам сказал..
Лидия Ковалева Гуру (3779) 15 лет назад
Держитесь, крепитесь, видно судьба такая.