Власть, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие.
Орел - символ небесной силы, огня и бессмертия. Служит воплощением божественной любви, силы и мощи, юности и бодрости духа, крещения и воскресения евангелиста Иоанна, атрибутом правосудия. Борющиеся Орел и Змея-символ борьбы Христа с Сатаной, также Орел может воплощать солнечное божество, а змея - смертоносное значение.
Орлы обычно любят жить на высоких деревьях или на высоких утесах, взлетая высоко над землей. Из-за этого, многие думают о них как независимых, сильных, и бесстрашных. Орлы защищают свою территорию, борясь в воздухе, отказываясь отступить, когда захватчики приближаются. Орлы имеют необычно острый взгляд. Они в состоянии определить маленьких животных, на расстоянии в две мили. Татуировки орла могут показать оценку владельца по этому качеству: "Орел видит все, промахи ничто"