Что сделать, чтобы ухо отложило?

Дарья Куимова Знаток (255), закрыт 15 лет назад
Я уже дня 4 болею....причём сильно...и вчера вечером у меня заложило уши....за ночь одно отошло...а вот другое все ещё не проходит....некомфортное ощущение. Что делать?
Лучший ответ
So va Мудрец (17504) 15 лет назад
Если есть цветок герань - оторвите листик, промойте, немного как-бы подавите, сверните и в ухо. Очень помогает. Таким же способом может помочь лист каланхоэ.
Остальные ответы
Наталия Украинец Профи (736) 15 лет назад
Закапайте камфорное масло.
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 15 лет назад
Сходите к лору, с воспалениями в голове (а среднее ухо именно там) не шутят. Может привести вообще к глухоте. Закапайте отипакс или атофу (они с местными антибиотиками лечат и обезболивают хорошо) , сухое тепло (шерстяной платок повяжите) , и лечите как следует нос, потому что уши могут заболеть после ринита.
Елена Коробко Профи (671) 15 лет назад
можно закапать борный спирт, минут на 10, а потом сделайте смесь (1:1) подсолнечное масло и настойка из прополиса, скатайте из бинта жгутик и намочите его, вставьте в слуховой проход на 1 час, метод очень хорошо помогает, даже при отитах, проверено на себе!
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 15 лет назад
резко нагнуться и распрямиться несколько раз.... то если вода попала.... а в прочих случаях к ОТТО-ларингологу на прием.