Сколько в одном грамме миллилитров?

Валентина Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надин Мудрец (18466) 15 лет назад
Смотря чего, это от плотности вещества зависит.. .
Масса = плотность х объем
Масса - граммы
объем - литры.. .

1 л = 10^−3 м^3 = 1 дм^3 (кубичеcкий дециметр) = 10^3 см3 (кубичеcких сантиметров)
1 мл = 10^−3 л = 10^−6 м^3 = 1 см^3

В 1901 году решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам литр был определён как объём 1 кг чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст. ) и температуpe наибольшей плотности воды (4 °С) . Таким образом, объём 1 литра был принят за 1,000028 дм3.

В 1964 году 12-я Генеральная конференция по мерам и весам отменила это определение и приняла,
что 1 л = 1 дм3 (точно) .

Итак 1мл воды (при 4 °С и 760 мм рт. ст) будет равен 1/1,000028 грамма, т. е. 0.999972 грамма.

и наоборот, 1 грамм воды = 1,000028 миллилитра.
Остальные ответы
LёNсHiK Мастер (1352) 15 лет назад
может быть миллиграммов? если да то 1000
Сергей Кочетков Мастер (1371) 15 лет назад
Все зависит от плотности, если это вода то один грамм равен одному миллилитру...
Pest Знаток (297) 15 лет назад
я не знаю сколько в грамме миллитров, но я точно знаю что в грамме кокса 50 баксов.. . и вообще это разные величина, посчитать можно только конкретное вещество, путем простого эксперимента
Евгений Кульков Ученик (212) 15 лет назад
Грамм- мера вера: миллилитр - мера объема. Так что все зависит от плотности вещества. Если воды, или близкого к ней по плотности в-ва, то в 1 гр. 1 мл.