Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Люди, сколько минут нужно готовить на пару манты?

Мастер (2137), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
хороший вопрос.... Не менее 10минут.. до 20-ти)))) Всё зависит от толщины теста и от количества фарша... Периодически снимай один "мант" и проверяй- готов ли фарш и не сырое ли тесто?
Остальные ответы
Добрый вечер!
Манты
СоставДля фарша: 440 г. баранины, 45 г. бараньего сала, 500 г. очищенного репчатого лука. Для теста: 320 г. муки, 20 г. воды.
Рецепт приготовления:
Баранину и лук мелко изрубить, посолить, поперчить. Из муки и воды замесить крутое тесто, дать ему вылежаться, а затем раскатать из него тонкие лепешки величиной с ладонь, причем края лепешки должны быть раскатаны тоньше, чем середина. На середину лепешки положить фарш, сверху кусочек бараньего сала и защепить края, придав изделью круглую форму. Отваривают манты на пару в каскане (паровом котле) под крышкой 45 мин. При подаче к столу манты заливают бульоном, посыпают мелко нарубленной зеленью. Отдельно подают сметану или кислое молоко.
На сколько порций: 2.
сорок минут а потом попробовать... и маслом лысты смазать не забудь
40-50 минут.
Источник: Узбекский плововар
Я готовлю минут 40-45.
привет 45 мин готовятся манты любые не важно с мясом или с каким другим продуктом приятного аппетита ведь это вкуснятина
Я прочитала в одном из рецептов, так и делаю, тесто не должно быть "сопливым", просто пальчиком пробуйте что бы оно было сухим (ну насколько это возможно в пароварке) , у меня и тесто и мясо готово...
Я манты готовлю в пароварке, таймер ставлю на 25 минут. Приятного аппетита!
Сливочное масло не любит высокие температуры, но обладает хорошим вкусом. Поэтому рекомендуем использовать этот тип масла для блюд, не требующих сильного огня во избежание прогорклости масла. Высокие...
Похожие вопросы
Также спрашивают