Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди, сколько минут нужно готовить на пару манты?

singer Мастер (2133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
хороший вопрос.... Не менее 10минут.. до 20-ти)))) Всё зависит от толщины теста и от количества фарша... Периодически снимай один "мант" и проверяй- готов ли фарш и не сырое ли тесто?
KeshУченик (112) 7 лет назад
45 минут
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5854) 15 лет назад
Добрый вечер!
Манты
СоставДля фарша: 440 г. баранины, 45 г. бараньего сала, 500 г. очищенного репчатого лука. Для теста: 320 г. муки, 20 г. воды.
Рецепт приготовления:
Баранину и лук мелко изрубить, посолить, поперчить. Из муки и воды замесить крутое тесто, дать ему вылежаться, а затем раскатать из него тонкие лепешки величиной с ладонь, причем края лепешки должны быть раскатаны тоньше, чем середина. На середину лепешки положить фарш, сверху кусочек бараньего сала и защепить края, придав изделью круглую форму. Отваривают манты на пару в каскане (паровом котле) под крышкой 45 мин. При подаче к столу манты заливают бульоном, посыпают мелко нарубленной зеленью. Отдельно подают сметану или кислое молоко.
На сколько порций: 2.
Анастасия Мастер (1626) 15 лет назад
сорок минут а потом попробовать... и маслом лысты смазать не забудь
Чин Мыслитель (6459) 15 лет назад
40-50 минут.
Источник: Узбекский плововар
Весна Гуру (2905) 15 лет назад
Я готовлю минут 40-45.
Галина Гончеренко Мастер (1457) 15 лет назад
привет 45 мин готовятся манты любые не важно с мясом или с каким другим продуктом приятного аппетита ведь это вкуснятина
Тыквочка Гуру (2620) 15 лет назад
Я прочитала в одном из рецептов, так и делаю, тесто не должно быть "сопливым", просто пальчиком пробуйте что бы оно было сухим (ну насколько это возможно в пароварке) , у меня и тесто и мясо готово...
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Я манты готовлю в пароварке, таймер ставлю на 25 минут. Приятного аппетита!
Похожие вопросы