Какое импортное моторное масло заливать в ваз 2103???
авто 1976 года до этого лил лукойл люкс слышал много негатива о нем поэтому хочу попробовать залить импортное масло
Я уже много лет использую масло двух фирм: Ликви Молли и Комма.
Первое очень неплохо для подушатанных двигателей и если есть проблема с давлением. Это масло содержит молибденовые присадки, которые реставрируют трущиеся поверхности и тем самым как бы лечат двигатель.
Проверено на практике - буквально после нескольких тысяч пробега достаточно убитый двигатель конкретно оживает - улучшается приемистость, стабильнее работает холостой ход, перестает мигать лампочка давления.
А масло Comma я начал лить в новый двигатель, пробег уже больше 110 тысяч и пока признаков износа двигателя не ощущается.
Я стараюсь не брать масло слишком раскрученных фирм, т. к. велика вероятность нарваться на подделку. А Comma - в самый раз, и качественно, и не слишком дорого, и не подделка.
...Олейна!! ! первый холодный отжим!...
отработка от Камаза подойдет !!!
Я заливаю нашу, русскую минералку, ну естественно не левак. И до сих пор ездит!
полусинтетику ellf