какое импортное моторное масло заливать в ваз 2103???

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 15 лет назад
авто 1976 года до этого лил лукойл люкс слышал много негатива о нем поэтому хочу попробовать залить импортное масло
Лучший ответ
Виктор Гоняйло Гуру (4791) 15 лет назад
Я уже много лет использую масло двух фирм: Ликви Молли и Комма.
Первое очень неплохо для подушатанных двигателей и если есть проблема с давлением. Это масло содержит молибденовые присадки, которые реставрируют трущиеся поверхности и тем самым как бы лечат двигатель.
Проверено на практике - буквально после нескольких тысяч пробега достаточно убитый двигатель конкретно оживает - улучшается приемистость, стабильнее работает холостой ход, перестает мигать лампочка давления.
А масло Comma я начал лить в новый двигатель, пробег уже больше 110 тысяч и пока признаков износа двигателя не ощущается.
Я стараюсь не брать масло слишком раскрученных фирм, т. к. велика вероятность нарваться на подделку. А Comma - в самый раз, и качественно, и не слишком дорого, и не подделка.
Остальные ответы
timur_bv Гуру (4237) 15 лет назад
Дело каждого. Я лично в свою 5ку заливаю Total 5w40 (синтетика) .
Масло отличное. Вскрывал головку для регулировки клапанов, так движок сверкает как новый
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
эссо полусинтетику
BALAMYT Ученик (113) 15 лет назад
Любое какое позволяет карман, По sae 5v30
Пацанчик Гуру (2930) 15 лет назад
Смело заливай импортную минералку 15w40-50, эти двигатели не расчитаны на современную синтетику
Источник: опыт
Михаил Знаток (345) 15 лет назад
залюбай любое! главное чтоп не "паленое" с учетом качества наших сальников и прокладок синтетику не советую что нить типа 10W-40 полусинтетику и потом импортных счас практически нет.. . все льют тута...
Михаил Панов Ученик (246) 15 лет назад
заливай Shell Helix,минералку (лучше всего) или полусинтетику. Проверено
Белый Снег Просветленный (23745) 15 лет назад
...Олейна!! ! первый холодный отжим!...
Krutoj Мудрец (18214) 15 лет назад
в сервиз сходи пусть опредилят состояние двигателя а потом скажут какой филтер и какое масло нужно
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 15 лет назад
Смотри есть на обозначении масла очень важные буквы - API SL / CF - это наилучшая минералка и не важно какой фирмы.
Aleks Мыслитель (7810) 15 лет назад
для движков с большим пробегом у нас механики синтетику не советуют, говорят что при нагрузке или рывке может вкладыши провернуть, на сколько правда не знаю и на своей экспериментировать желания нет, если масла не берёт можно лить 15w40 шелл, кастрол, или мобил, если берёт то чуть по гуще 10w40 или 15w50 не помню, это можно узнать там где будешь покупать
gustavo Знаток (395) 15 лет назад
Я заливаю нашу, русскую минералку, ну естественно не левак. И до сих пор ездит!
юрий Мастер (2006) 15 лет назад
отработка от Камаза подойдет !!!