Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бабушка узнала о таком препарате как АСД-2 и АСД-3, хочеть испробовать их на себе. У меня вот такой вопрос...

ЕэЛь Оракул (59655), закрыт 15 лет назад
не опасны ли эти препараты и помогают ли они в действительности?
Лучший ответ
Александр Рыжов Мастер (1061) 15 лет назад
Насчет опасности- аллергические реакции ни кто не отменял, иногда после них пациент попадает к судмедэкспертам или танатологам.

Помогать не знаю, возможен эффект плацебо, и не более.. .

А бабушке скажите, пусть деньги потратит на качественные витаминно- минеральные комплексы для пожилых людей, или качественно питается.
Остальные ответы
Ludok Гуру (3977) 15 лет назад
слышала неплохие отзывы, но всё в меру. Что-нибудь начните одно. Применяли наружную фракцию от псориаза, намного помогло.
Наталья Разумова Мыслитель (5741) 15 лет назад
Препарат АСД является продуктом термического разложения (сухой-перегонки) тканей животных (мясокостной муки, мясных и костных отходов убойных цехов биокомбинатов, а также различных органов и тканей животных) . Выпускается АСД биофабриками в виде двух лекарственных форм - фракции 3 (Ф-3) и фракции 2 (Ф-2).

Фракция 3 представляет собой маслянистую темно-бурую жидкость своеобразного запаха плохо растворимую в воде и хорошо в спирте, маслах и жирах. Предназначена она только для наружного применения маслянистую тёмно-бурую жидкость - своеобразного запаха плохо растворимую в воде и хорошо в спирте, маслах и жирах.

Фракция 2 - светло-желтая с коричневым оттенком жидкость, легко смешивается с водой и обладает резким специфическим запахом. Фракция 2 предназначена как для наружного, так и для внутреннего употребления. Препарат АСД рекомендован к применению Фармакологическим Комитетом Минздрава СССР.
Препарат АСД – Ф-2 обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при довольно большом числе заболеваний с различной этиологией. Нет привыкания к препарату.