Как приватизировать дачный участок(СНТ) и сдать дом в Лен.обл.?

Карим Дулатов Мастер (1245), закрыт 15 лет назад
Как приватизировать дачный участок и сдать дом в Лен.обл.. Есть только членская книжка и заверенная председателем расписка в получении денег продавцом(бывшем членом СНТ) от покупателя. Что для этого надо и куда обращаться? Спасибо заранее!!!
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
Интересный вопрос с каких пор расписки стали заверять председатели СНТ, я тоже могу ее заверить с теми же правовыми последствиями то есть никакими
у вас расписка в простой письменной форме. Сразу возникает вопрос а за что деньги получены.

И так он бывший член СНТ, а вы значит нынешний, это кстате общим собранием решается, ну да с ним наверное оформели.

Начнем с самого главного с земли, если прежний член СНТ собственником не являлся, то что он собственно вас продал. .
Земля может быть передана на основании ходатайства Правления СНТ члену СНТ органом местного самоуправления... .

вообще для ответа на ваш вопрос надо знать многие нюансы....
Остальные ответы
lazzat Оракул (64569) 15 лет назад
желательно найти того продавца, чтоб он выписал доверенность, потом самим собрать все доки, межевание и т. д и подать на приватизацию. желательно это сделать до 10 года. да и оформление идет4-6 месяцев.
smila Искусственный Интеллект (113843) 15 лет назад
Вообще-то вас должны принять в членыСНТ, ж елательно задним числом, несколько лет назад.. Приватизация муторное дело.. а какой район?