Как определить пробег фотокамеры Canon 30D? (если в правом-верхнем углу кадра цифры 423-2488)

Vera Chernishova Просветленный (25637), закрыт 15 лет назад
Девушка я не очень опытная,а узнать есть желание
Дополнен 15 лет назад
Так как определить сколько кадров камера отсняла??? Неужели никто не ответит???
Лучший ответ
ЯШКА Мыслитель (7287) 15 лет назад
Постараюсь быть кратким, поскольку не так сообразителен, некоторых дам. 423 -это число обнулений счетчика, которое могло происходить и через 9999кадров и через десяток (все по желанию хозяина аппарата, как ему удобно было так и поступал) , а 2488- это то число кадров которое отснято после обнуления. Таким образом установить пробег невозможно, не прибегнув к помощи сервиса. Надеюсь дамы с обнаженными торсами довольны будут.
Игорь КорепановГуру (4485) 15 лет назад
Согласен. У меня при поседовательном исчислении кадров на 10 000-м кадре счетчик обнулился сам.
Не согласен 423 - не количество обнулений. у меня 100 но обнулился 1 раз. Хотя если раскидать по разрядам Сотни - количество кругов по 10 000. Десятки, например кол-во автообновлений, единицы- кол-во ручных. Надо попробовать. Если это сработает, сервисы останутся в Ж...
Остальные ответы
Лёд Просветленный (42130) 15 лет назад
Только в сервисе определят точно, кол-во кадров отображаемых на карте памяти очень условно.
Vovansimon Ученик (143) 15 лет назад
Судя по счётчику камера прошла не мало, хотя если использовать разные карты памяти это число очень условно. Если камерой снимал профи-лучше не бери!
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
Нет такой проги, что б определила количество кадров на этой камере. Только в сервисном центре за 100 баксов могут сказать точно.
александр левицкий Оракул (51066) 15 лет назад
Пробег камеры проще определить по внешнему виду, чем по счетчику. Если при покупке вставили карту с пробегом, то камера начала считать с последующего кадра. И у новой коробки будет сразу выставлен пробег в несколько тысяч кадров (например ).Состояние ламелей затвора, байонета и его контактов, корпуса и прочее - говорят гораздо больше о владельце и камере.
Vera ChernishovaПросветленный (25637) 15 лет назад
А если я вставила "нулевую" карту только из магазина и вижу то что нулей нет, а вот такая абракадабра цифр, то как это понимать????
club.foto.ru/forum/11/407781
venus69 Профи (509) 15 лет назад
Никогда не бери бывшую в употреблении технику!!!
Nikolay GroshikovПросветленный (39789) 15 лет назад
ну вы здеся не совсем правы если камера была у аккуратного любителя то её после провепки смело брать так как любители снимают намного меньше чем профи а большинство из них снимают в отпуске и в новый год и количество отснятых ими кадров не сравнимо меньше чем у профи
Serёga Мастер (1022) 15 лет назад
определить могут только в сервесном центре
Глас Леониде Мастер (2169) 15 лет назад
бред. в екзифе должен быть счетчик затвора.
в сервисе они тупо бабки дерут
Nikolay GroshikovПросветленный (39789) 15 лет назад
ну если ты такой умный то открой пункт по определению пробега камер и стриги бабло
OldAlexВысший разум (139324) 15 лет назад
Нету. Счётчик кадров считывается в сервисном центре ( вроде, с подключением к служебному разёму, который наружу не выведен).
Глас Леониде Мастер (2169) служебный разъем это байонет чтоли?))) на самом деле сейчас посмотрел, и правда, не на всех тушках можно посмотреть через экзиф. у меня был, вот и удивился.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
да никак ты на каноне не определишь пообег только в сервисе за определённую плату
Алексей Якунин Мыслитель (9116) 15 лет назад
Попробуй showexif. На Никонах показывает, можт и на кэноне покажет.
OldAlexВысший разум (139324) 15 лет назад
Не покажет :)
vartan vartanov Гуру (2967) 15 лет назад
Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 30D,40D 50D, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует. Я сожалею, но такова наша жизнь. Если техника работает, то моли бога чтобы она еще работала и работала, радуя тебя и твоих друзей (техника любит ласку) . Удачи тебе.
Бугров Александр Просветленный (26915) 15 лет назад
Такая программа существует в любом авторизованном сервис-центре Кенон. Она защищена от копирования и не может быть перенесена на другой комп. По этой причине, этой программы нет ни на одном сетевом ресурсе.
Других методов определения ТОЧНОГО пробега для Кенон, увы нету.
Существует бета-версия программы ShowExif,
но она очень часто даёт НЕПРАВИЛЬНЫЙ результат.
Все рассуждения о метаданных применитльно к Кенон -очень условны и более свидельствуето незнании Кенона.
Нет прямой аналогии между Никоном, Кеноном и др. камерами!
Удач!
Dimidrol Мастер (1392) 15 лет назад
софт есть, но в сервисах, и просто так его вам никто не отдаст )) .. даже я, потому что это - хлеб с маслом для меня )))
и поверьте вам он не нужен не коим образом иначе вы такого с камерой наворочаете, что ремонт будет бесполезен )))
Veniamin Искусственный Интеллект (253630) 15 лет назад
Ни одной из известных мне программ (Opanda IExif 2.3, PhotoME, ShowExif) определить пробег камер Canon невозможно (в отличие, скажем, от Nikon`a). Вот как это выглядит, например, :

423 в твоём примере - это нумерация папок, каждая из которых может создаваться, например, по датам или вручную.
2488 - нумерация кадров в этой папке.
Но по этим данным судить достоверно о пробеге нельзя.
Как поступить, тебе уже посоветовали - бегом в сервис.
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 15 лет назад
423-2488 Столько не живут!:)))
VeniaminИскусственный Интеллект (253630) 15 лет назад
А я подумал, что, если в каждую из 422 папок поместить по 2-3 снимка, а в 423-ю - 2488? Получается вполне приемлемо - около 3000 снимков.
КИСЯ Мудрец (12533) 15 лет назад
Мужчина простит женщине что угодно — кроме превосходства в сообразительности. Я не хочу никого обидеть, но удивляет нежелание мужчин просто подумать. В моем Canon 40D, тоже после каждого кадра высвечивается две группы цифр. Первая, перед чертой всегда постоянна, ее даже комп. при перекачке фоток всегда "обзывает" ((((((100Canon))))(в данном случае у меня) , а у тебя вероятно ((((423Canon)))). Вторая же группа цифр (после черточки) всегда меняется в сторону увеличения и это естественно показывается сколько кадров снято. Так что ларчик просто открывается. Пусть кто не согласен, опровергнет меня. Охотно признаю "убийственную логику" оппонента. (хочу только заметить что у меня комп. не Windows)
Игорь КорепановГуру (4485) 15 лет назад
Уважаемая, КИСЯ! Как и все женщины мыслите прямолинейно. Полазьте по настройкам. Нумерация кадров задается вручную - хотите последовательно, а хотите с обнуением. И ещё : Даже при последовательном счете сброс происходит после определенном количестве. Сейчас у меня показывает 100-3059, но на самом деле это 100-13059, потому что после 10 000 кадра счетчик обнулился сам!
светлана воронова Мастер (1318) 15 лет назад
А камера 40D заслуживает того, чтобы перед пользованием ознакомиться со всеми пунктами меню и понажимать все кнопочки :)
Там есть пункт "Нумерация файлов", и Ваш, Кися, пост справедлив лишь в том случае, если с момента приобретения пользователь ни разу не сбрасывал этот счетчик!
Да и в этом случае после 9999 пойдет второй круг с нулей.