как лечить кровоточивость десен?

Александр Гуру (2724), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 14 лет назад
Полощите раствором настойки прополиса 25-30 капель на полстакана теплой воды. Это мощный природный антисептик и антибиотик и его действие сильнее коры дуба и ромашки.
Проконсультируйтесь с врачем по этому поводу -думаю он одобрит этот метод.
Остальные ответы
Наталья Пашинина Знаток (395) 14 лет назад
Есть очень хорошая мазь-Метрогил Дента, просто мажешь её на десна несколько раз в день
вф Знаток (321) 14 лет назад
Лекарством конечно
Shtrix-3000 Мастер (1936) 14 лет назад
Покупать специальную пасту. Проще спросить в аптеке. Они могут посоветовать некоторые виды трав заваривать и полоскать ротовую полость
Таис Афинская Гуру (2943) 14 лет назад
сходить к пародонтологу
Светик Мастер (1782) 14 лет назад
метрогил дента гелем, корой дуба полоскать, купи зубную пасту от кровоточивости, щетку зубную смени на мягкую
Елена Знаток (460) 14 лет назад
настойка коры дуба. А лучше сходить к стамотологу, в течении 10 дней вылечат
Mr.Genius17mk Профи (634) 14 лет назад
Фенестил вроде! спроси в аптеке для чаво он а то я не помню
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 14 лет назад
Во-первых, сходить желательно к парадонтологу. Попробуйте зубные пасты при кровоточивости десен, полоскания (Сплат, например) . Можно полоскать рот настойкой коры дуба, укрепляет десна.
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 14 лет назад
метрогил Дента .Только сегодня мне врач посоветовала.
Юлия Зимина Мастер (1255) 14 лет назад
Зубная паста Лакалют-актив мне хорошо помогла.
Полоскать ротовую полость отваром коры дуба, ромашки аптечной, календулы.
Ежедневно чистим зубы истолченной в порошок морской солью пальцем, массируя боьные десны.
Лидия Kоровниченко Профи (840) 14 лет назад
Лучше сразу к врачу - не запускайте - точно народные рецепты только + то что скажет врач.
GALA Гений (58569) 14 лет назад
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КРОВОТОЧИВОСТИ ДЕСЕН:
Полоскать десны можно свежевыжатым морковным соком, настоем или отваром из ягод черники.
----------------------------------------------------------------------------------------
Приготовьте отвар дубовой коры. Для этого нужно 200 граммов коры отварить в 2-х литрах воды, настоять 3 часа, процедить и добавить 2 литра воды.
----------------------------------------------------------------------------------------
Для лечения десен можно использовать и спиртовую настойку зверобоя, разведенную водой (20-30 капель настойки на полстакана воды) .
---------------------------------------------------------------------------------------
Эффективную помощь при кровоточивости десен окажет настой шалфея лекарственного: 2 чайные ложки травы нужно настаивать 30 минут в 2-х стаканах кипятка, в закрытой посуде и затем процедить.
Кроме полосканий необходимо укреплять десны солью. Для этого на зубную щетку с мягкой щетиной следует нанести щепотку мелкой соли и очень нежно, чтобы не поранить, помассировать десны в течение нескольких минут. После чего прополоскать рот кипяченой водой комнатной температуры. Эту процедуру нужно проводить ежедневно перед сном.
--------------------------------------------------------------------------------------
1 чайную ложку ромашки и 1 измельченный листик золотого уса (каллизии) залить 400 мл кипятка, настоять 4 часа и процедить.
--------------------------------------------------------------------------------------
Натрите на тёрке средних размеров сахарную свёклу, и обложите этой кашицей кровоточащие дёсны. Через полчаса процедуру можно прекратить. Курс лечения — пять-семь дней.
--------------------------------------------------------------------------------------
Очень важно включать в свое питание достаточное количество витаминов. Очень полезен морковный сок. Его нужно пить каждое утро натощак. Желательно при этом, чтобы сок был свежевыжатым. Очень полезен при кровоточивости десен сок квашеной капусты. Чтобы воспользоваться этим способом лечения, нужно просто подольше и медленно жевать капусту несколько раз в день.
Такие комплексные процедуры и лечение уменьшают кровоточивость десен буквально за пару недель.

рыжка Мастер (1411) 14 лет назад
мне парадонтолог выписал зубную пасту лакалют актив постоянно и неделю две мазь метрогил дента. потом можна и полоскание лакалют актив. хорошо помагает.
Fedor Sobin Знаток (460) 14 лет назад
Лучше конечно сходить к пародонтологу, но если времени ни сил совсем нет можно попробовать следующие варианты. Во-первых: сменить зубную щетку на более мягкую; во-вторых, использовать специальную зубную пасту (вариантов множество: лакалют актив, парадонтакс, мексидол актив, синквель актив, сплат) ; в-третьих: взять за привычку использовать ополаскиватель для полости рта (начиная с лесного бальзама заканчивая РОКСом) . Если кровотечения не сильные это должно помочь. При сильных проявлениях можно провести курс около 10 дней с использованием какого-либо из гелей: метрогил дента, гексикон, холисал, асепта с прополисом.... но не более 10 дней повторяюсь, если и это не помогает, то во избежание потери зубов собираемся с силами и бежим все же к специалисту...