в каких случаях пишется "вследствие" а в каких "вследствии".

Данила Апачаев Профи (614), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Хаустова Мастер (1556) 15 лет назад
Слитно пишутся предлоги вследствие, навстречу, наперекор, наподобие, напротив, насчет, невзирая на, несмотря на, посредине (посередине) , посредством, сбоку от.
Большинство из них отличаются в написании от сочетаний существительных с предлогом или омонимичных предлогов и других сочетаний, пишущихся раздельно:
вследствие — пишется слитно, выражает причинные (или следственные) отношения, имеет синоним из-за, отличается от сочетания существительного с предлогом не только слитным написанием, но и постоянной конечной е; ср. : Пожилой пастух ел что-то из чашки на коленях.. . и посматривал на отдельные пастбища, где ему придется пробыть весь день и много воображать вследствие (из-за) того, что пастуху на целине мало работы.. . (Плат.) . — В следствии по обвинению было недостаточно улик; В следствие по обвинению была внесена существенная поправка;
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Предлог ВСЛЕДСТВИЕ пишется всегда на конце с буквой Е