За и против лечения лазером аденоидов

Пользователь удален Гуру (2692), закрыт 15 лет назад
Аденоиды 1-2 ст,гиперплазия миндалин,3,5 года
Лучший ответ
Людмила Мастер (1625) 15 лет назад
От лазеротерапии в лечении аденоидов эффекта не видели, всё зависит от состояния ребёнка, не от степени

Удалять ли аденоиды зависит от нескольких причин ( не от степени)
( аденоиды бывают только трёх степеней)

Вот эти причины:
1. ребенок ночью похрапывает.
2. если останавливает дыхание во сне на несколько секунд.
3. часто болеет простудными заболеваниями,
4. возникают проблемы со слухом.
Удаляют аденоиды только по показаниям.

Аденоиды удаляют если есть один или несколько пунктов из 3 перечисленных. (если есть 2 пункт---если останавливает дыхание во сне на несколько секунд. и проблемы со слухом то аденоиды удаляют обязательно, не зависимо от степени)

Лекарствами можно снимать только аденоидит ( воспаление аденоидной ткани) это относится и к гомеопатии.

В нос — 2% протаргол по 3---4 капли — 3 раза в день 7-10 дней капать лёжа без подушки ( или в нос раствор дерината 0,25%, или масло туи — эдас 801)
Можно рассасывать ИОВмалыш (гомеопатическое драже)

В нос Эуфорбиум-композитум по инструкции.

Пить лимфомиазот по инструкции

Если удалить аденоиды, они могут вырасти только если были удалены до3х лет, но такое бывает очень редко, главное чтобы хорошо удалили.

Аденотомия вместе с анестезией занимает около 15 минут. (сама операция занимает--около 2-3х минут)

Я со своим доктором настороженно относимся к удалению аденоидов
лазером и ультразвуком, так как часто приходят родители через месяц после таких операций, а аденоиды как были так и остались.

Сосудасуживающие капли (такие как галазолин, назол и т. д. ) даже на турунде или фительке можно капать не больше не больше чем указано в инструкции по применению.

Аденоиды к 14 годам обычно сокращаются.
Источник: Медицинская сестра лор врача.
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
я за мы уже 2 курса прошли венсой и сейчас ходим