Вы согласны, что согласно принципов римского права, должна быть выслушана вторая сторона?

Сармат Оракул (78446), закрыт 15 лет назад
Среди водителей распространено мнение, что все гаишники - сволочи и козлы. Не буду оспаривать тот факт, что некоторые основания для таких заявлений имеются, если не обобщать, конечно. Но вот вопрос, тот водитель, который дает взятку инспектору, не виноват разве в той же мере? Особенно если учесть, что наказания по ст. 290 УК РФ и 291 УК РФ лежат в одной плоскости?
Лучший ответ
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 15 лет назад
угу.. . я одному тут так и написала.... в ответ на это получила потом матершины в свой ящик, пришлось в черный список юношу поместить.
ни один водитель не признает, что его вина равна вине инспектора.
И, кстати, как показывает практика, НИКТО из особо возмущающихся НЕ ЖЕЛАЕТ отвечать ПО ЗАКОНУ за РЕАЛЬНОЕ нарушение!
Остальные ответы
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
Естественно .Римское право - вообще самое справедливое.
Сиала Гуру (3332) 15 лет назад
У нас водители дают взятки потому что от них этого ждут.. да и по большому счету вынуждают... только не нужно пафоса-не давать, не нарушать... насмотрелась ...лучше пускай дороги отремонтируют..
СиалаГуру (3332) 15 лет назад
Вы наверное из самой гадкой категории...долго уламывающихся...раз ищите себе оправдания в вине дающих :))
Сармат Оракул (78446) Ничего не понял, какие ко мне претензии?
Ведьма МентовскаяОракул (53470) 15 лет назад
интересно, а какое отношение ремонт дорог имеет к поставленному вопросу? Вот уж истинно женская логика.
Сергей Воронков Мудрец (16967) 15 лет назад
Это замкнутый круг - дают, потому-что от них ждут, берут, потому-что дают ...Пока небудет жесткого контроля за обеими сторонами - любое римское право безпалезно ...
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 15 лет назад
Конечно согласен. Но Государство в лице любого служивого берущее взятки, является примером для любого представителя народа. Этот круговорот будет продолжаться ровно до тех пор, пока скажем инспектор остановивший авто несколько раз на отрез отказался от мзды, и гражданин больше не считает обязательным в следующий раз ее предлагать.
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Виноват тот, который предлагает решить дело взяткой.

В моем случае это был именно гаишник. Если бы я был за рулем, то я послал бы его, тем более, что мою вину он не мог доказать. Однако машина была товарища и ему надо было ехать еще 300 км. Пришлось откупаться
СарматОракул (78446) 15 лет назад
Это всего-навсего попытка оправдать себя. Я в аналогичной ситуации предложил писать протокол, на предложение проехать в отдел ответил полной готовностью. Только честно предупредил инспектора о своих дальнейших действиях. На все про все ушло 15 минут, после чего я спокойно поехал дальше.
Han Просветленный (39675) Сейчас я бы так и сделал. Однако в тот момент решал мой товарищ. Мне оставалось только заплатить свою часть.